Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сенат РК внес извенения в Экологический Кодекс
29.09.2011
Сенат Республики Казахстан одобрил в первом чтении ряд законопроектов, передает Kazakhstan Today.

По итогам обсуждения проекта закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по экологическим вопросам" депутаты одобрили в первом чтении поправки в действующее право в данной сфере, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

Данным законопроектом предусмотрено внесение изменений и дополнений в Экологический, Уголовный, Налоговый, Бюджетный кодексы, Кодекс об административных правонарушениях и другие законодательные акты, в частности, стимулирования уменьшения объемов накопленных отходов; усиления уголовной и административной ответственности за экологические правонарушения; включения правового механизма Киотского протокола в экологическое законодательство РК; совершенствования норм, регулирующих деятельность гидрометеорологической службы страны.

При обсуждении законопроекта во втором чтении от депутатов поступило 29 предложений, которые приняты. В частности, приняты поправки, отсутствующие в законопроекте и касающиеся уточнения отдельных норм Экологического Кодекса, определяющих компетенцию правительства. Это связано с приведением в соответствие норм Экологического Кодекса с принятыми в первом чтении поправками по сокращению и учету выбросов парниковых газов, по утверждению программ в области гидрометеорологии, а также охраны климата и озонового слоя земли.

Кроме того, по предложению ряда депутатов приняты поправки, направленные на недопущение аварийных ситуаций в северной части Каспийского моря и другие поправки.

Необходимые пояснения по проектам законов даны министром охраны окружающей среды Н.Ашимом, первым заместителем министра внутренних дел РК М.Демеуовым.

Дальнейшая подготовка проектов законов ко второму чтению поручена профильным Комитетам.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ