ОГК-3 выделит на строительство ТЭС в Джубге 8,43 млрд руб.
Собрание акционеров состоялось 27 сентября. Начало работ по договору - 15 августа 2011 г. Завершение работ и ввод станции в эксплуатацию намечен на 15 августа 2013 г. Генеральный подрядчик обязуется выполнить необходимые для строительства олимпийского инженерно-геологические изыскания, строительные, монтажные, шеф-монтажные, пусконаладочные работы, поставить, смонтировать и запустить основное и вспомогательное оборудование, обеспечить гарантийное обслуживание и обучение персонала ТЭЦ.
Строительно-монтажные работы разворачиваются на площадке в 2,8 га, расположенной в 20 километрах от Джубги. Проект Джубгинской ТЭС включает в себя два парогазовых энергоблока установленной мощностью по 90 МВт каждый. Основное топливо будет подаваться на энергообъект по ответвлению от магистрального газопровода "Джубга-Сочи". Документация по планировке территории для размещения магистрального газопровода - отвода на Джубгинскую ТЭС с узлом редуцирования и учета газа согласована администрацией Краснодарского края и в начале августа 2011 г. утверждена приказом Министерства регионального развития РФ.
Джубгинская ТЭС будет способствовать развитию энергосистемы всей Кубани. Но основным назначением станции является снабжение электричеством сочинского энергоузла и обеспечение энергетической безопасности олимпийской столицы.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
| << | Сентябрь, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

