Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ДВЭУК будет проектировать и строить гибридные установки в Якутии
03.10.2011
ОАО "ДВЭУК" активно подключилось к решению проблем современной малой энергетики в России: будет проектировать и строить гибридные установки в Якутии. 5 подобных установок возведут в Якутии (общей мощностью 16 МВт), и еще 13 - в Камчатском крае. Гибридные дизельные установки позволят экономить около 30% топлива, сообщили PrimaMedia в пресс-службе компании.

ОАО "ДВЭУК" намерено проектировать и строить гибридные установки в Якутии. Об этом представители компании заявили в ходе первой Всероссийской конференции "Развитие малой распределенной энергетики в России". На конференции докладчики рассказали об актуальных проблемах современной малой энергетики в России. Кроме того, делегаты обсудили опыт работ в области малой распределенной генерации в отдельных регионах страны и за рубежом, а также озвучили стратегию и перспективы работы технологической платформы "Малая распределенная энергетика".

Напомним, ОАО "ДВЭУК" принимает активное участие в реализации технологической платформы "Малая распределенная энергетика".

В частности, компания разработала проект технического строительства в Северном энергорайоне республики Саха (Якутия) гибридной энергетической установки, объединяющей в своем составе дизельную электростанцию и различные источники возобновляемой энергии (в зависимости от потенциала конкретной территории это могут быть ветровая электростанция или солнечные фотопанели).

Кроме того, в установке планируется использование автоматизированных модулей управления различными видами генерации и систем хранения энергии. Подобную станцию можно эксплуатироваться в когенерационном режиме, вырабатывая одновременно электро- и теплоэнергию.

Отметим, что этот проект является пилотным не только для компании в частности, но и для российского ТЭК в целом - в силу различных обстоятельств нигде в мире подобные установки не были опробованы в тяжелых климатических условиях крайнего Севера.

Предполагаемый срок реализации проекта - 2012-2015 гг. При согласии Министерства энергетики РФ, ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания" готово начать проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по проекту "Гибридная генерирующая установка в пос. Батамай, Республика Саха (Якутия)" уже через три месяца. Всего в инвестиционную программу компании внесено строительство 5 подобных установок в Якутии (общей установленной мощностью 16 МВт), и еще 13 - в Камчатском крае.

В случае успешной реализации проект будет тиражироваться на всех северных территориях России. В частности, по мнению специалистов ОАО "ДВЭУК", только в Якутии для эффективной эксплуатации солнечно-ветро-дизельных установок пригодны 112 площадок.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ