Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Испанская Gas Natural Fenosa планирует начать в Молдавии производство ветровой энергии
05.10.2011
Испанская компания Gas Natural Fenosa планирует начать в Молдавии производство ветровой энергии. Как сообщили РБК в молдавском правительстве, об этом на встрече с премьер-министром республики Владимиром Филатом заявил директор департамента корпоративной стратегии Gas Natural Fenosa по Европе и Азии Рамон Линарес.

В свою очередь, В.Филат заявил, что Молдавия обязалась через 10 лет увеличить до 20% долю используемой энергии, производимой из возобновляемых источников. Он отметил, что Молдавия, как и страны Европейского союза, взяла на себя обязательство, что в последующие 10 лет около 20% потребляемой в стране энергии будет ветряного, солнечного происхождения, а также энергией, производимой из биомассы. Премьер-министр Молдавии отметил необходимость диверсификации источников потребления электроэнергии и либерализации энергетического рынка страны.

Компания RED Union Fenosa является крупнейшей электрораспределительной компанией Молдавии, поставляя электроэнергию в центральный и южный регионы страны, включая столицу - г.Кишинев. Испанская компания Union Fenosa приватизировала в 2000 г. Кишиневские, Центральные и Южные электрораспределительные сети Молдавии за $25 млн, обязавшись инвестировать в их развитие $67 млн. В 2001 г. часть акций предприятий была продана Европейскому банку реконструкции и развития, который наряду с Международной финансовой корпорацией (IFC), входящей в группу Всемирного банка, предоставил испанскому инвестору на льготных условиях кредит в размере $50 млн для выполнения инвестиицонных обязательств. В 2008 г. Кишиневские, Центральные и Южные электрораспределительные сети Молдавии были объединены в одно предприятие RED Union Fenosa. В декабре 2009 г. RED Union Fenosa Moldova получила от ЕБРР и IFC второй кредит на общую сумму $30 млн для модернизации электрораспределительных сетей RED Union Fenosa Moldova. Объем инвестиций компании RED Union Fenosa Moldova за 10 лет работы на электроэнергетическом рынке Молдавии составил $170 млн ЕБРР является в настоящий момент держателем 6% акций RED Union Fenosa Moldova.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ