Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ирганайскую ГЭС готовят к периоду осенне-зимнего максимума нагрузок
06.10.2011
В филиале ОАО "РусГидро" - "Ирганайская ГЭС" ведется подготовка персонала, основного и вспомогательного оборудования станции к работе в осенне-зимний период. Как сообщил РИА "Дагестан" источник в управлении компании, для обеспечения бесперебойного и качественного энергоснабжения потребителей в означенный период создана комиссия под руководством главного инженера Маламагомеда Абдурахманова, а также разработан и выполняется план необходимых для этого организационно-технических мероприятий.

С начала текущего года на ГЭС была проведена многомесячная ремонтно-восстановительная работа практически на всех основных и вспомогательных узлах: проведен ремонт строительных сооружений и внутренних помещений, полностью заменено все силовое оборудование, капитально отремонтированы гидроагрегаты. Эти работы направлены на повышение безопасности эксплуатации гидростанции, как в обычном режиме, так и в период осенне-зимнего максимума нагрузок.

По графику ведутся противоаварийные тренировки, обучение и аттестация персонала с акцентом на особенности предотвращения аварийных ситуаций в период низких температур. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и всем необходимым для производства работ.

Принятые меры, по мнению специалистов, позволят увеличить надежность эксплуатации гидротехнического сооружения и обеспечить соответствие объекта требованиям охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

Результаты подготовки к ОЗП с 10 по 14 октября будут проверены специальной комиссией с участием представителей Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, МЧС, министерства промышленности и энергетики Республики Дагестан, системного оператора ОДУ, ОАО "РусГидро". По итогам проверки будет решаться вопрос о выдаче ГЭС паспорта готовности гидростанции к работе в осенне-зимний период.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ