Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ДГК за четыре года потратила на сохранение экологии примерно 10 млрд руб.
07.10.2011
Специалисты-экологи ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК) приняли участие в работе V Международного экологического форума "Природа без границ", открывшегося во Владивостоке 6 октября. Проходящий под эгидой администрации Приморского края форум в этом году посвящен вопросам перехода к "зеленой" экономике, развития экотуризма, энергосбережения и энергоэффективности, сообщили PrimaMedia в пресс-службе ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК").

В своем выступлении на форуме ведущий инженер экологического отдела производственно-технического управления ДГК, кандидат биологических наук Алексей Бянкин отметил, что Дальневосточная генерирующая компания инвестирует в производство значительные средства, понимая свою ответственность за его экологическую безопасность.

"С начала операционной деятельности (1 января 2007 г.) около 10 млрд руб. были направлены энергокомпанией на перевооружение своих ТЭЦ, в том числе на их газификацию, на строительство и рекультивацию золоотвалов, модернизацию очистных сооружений и другие мероприятия, - уточнил представитель ДГК. - Все это способствовало уменьшению техногенного воздействия теплоэнергетики на воздушный и водный бассейны, сокращению производственных отходов".

Экологический форум собрал более 200 участников, представляющих российские и зарубежные официальные и деловые круги, научные учреждения и общественные экологические организации. В рамках специализированной экспозиции ряд дальневосточных и приморских компаний и организаций презентовали свои проекты в области экологии. Одним из них стал инвестиционный проект ДГК по реконструкции энергетических объектов в городе Владивостоке, их переводу на сжигание природного газа.

"Сейчас в столице Приморья полным ходом идет газификация ТЭЦ-2, ТЭЦ-1 и ТЦ "Северная", - рассказал Алексей Бянкин. - В декабре обе крупные мазутные котельные должны полностью перейти голубое топливо. Угольная Владивостокская ТЭЦ-2 приняла первые кубометры газа в конце сентября, но ее поэтапный перевод на новый, более экологичный вид топлива в этом году не завершится. Тем не менее, уже в ближайшем будущем, по нашим расчетам, выбросы вредных веществ на станциях достигнут нормативного уровня".
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ