Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Ставрополье появится ветропарк
11.10.2011
Рядом со строящейся новейшей метеостанцией в Лермонтове, которая позволит прогнозировать погоду каждые 10 секунд, создадут новый инновационный проект - первый на Юге России и Кавказе ветропарк. Как рассказали ФедералПресс представители краевого Гидрометеоцентра, климат региона идеально подходит для альтернативной энергетической площадки.

Ставропольский край по атласу ветров идеально соответствует размещению ветропарка. Здесь хороший ветровой коридор, позволяющий отнести регион к наилучшей - первой по ветроресурсам, категории (более пяти метров в секунду). В пресс-службе Гидромета сообщили: власти Лермонтова оказали содействие для этих изысканий, ведь они сами заинтересованы в получении данных. "Расчет силы и периодичности ветра, инсоляции лягут в основу большой инвестиционной программы по установке ветроагрегатов, — рассказала руководитель Ставропольского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Нелли Кравченко. — Установка ветровых агрегатов, к тому же, позволит курортному региону Кавминвод значительно улучшить экологию".

В Лермонтове уже есть несколько гектаров хвостохранилища, которые долгие годы после рекультивации будут непригодны ни для строительства жилья, ни для сельского хозяйства, ни для производства. Зато этот участок по розе ветров и инсоляции идеально подходит для создания ветроэлектростанции. И в случае подтверждения данных не останется пустырем, а будет выгодно использован. Макет ветровых установок уже был представлен на форуме в Кисловодске. В администрации города заявили, что установка порядка 50 ветроустановок высотой 80—100 метров с размахом "крыльев" 80—90 метров даст около 100 Мегаватт.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ