Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров ОАО "Холдинг МРСК" утвердил Положение о единой технической политике
12.10.2011
Совет директоров ОАО "Холдинг МРСК" на своем заседании утвердил Положение о единой технической политике Компании.

Как сообщила пресс-служба компании, Положение определяет совокупность управленческих, технических и организационных мероприятий на ближайшую и долгосрочную перспективу, направленных на повышение эффективности, технического уровня, надежности и безопасности распределительных электрических сетей на основе апробированных при эксплуатации, научно обоснованных технических решений и технологий. Также документ устанавливает типовые требования в отношении технических и технологических решений по созданию и модернизации объектов электросетевого комплекса, базовых характеристик применяемого оборудования и материалов.

"Положение о единой технической политике "Холдинга МРСК" в распределительном электросетевом комплексе прошло экспертизу и одобрено НП "Научно-Технический Совет Единой Энергетической Системы", - подчеркнул Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец. - Совершенствование технической политики обусловлено необходимостью решения задач надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей, повышения эффективности использования энергоресурсов за счет использования энергосберегающих технологий, снижения потерь электроэнергии и мощности, минимизации воздействия электрооборудования на окружающую среду".

Положение рекомендовано в качестве основы разработки комплекса технических и методических документов, (стандартов и сводов правил), определяющих единые технические требования к проектированию, модернизации, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту объектов распределительных электрических сетей напряжением 0,4-110(220) кВ.

В настоящем Положении сформулированы новые подходы к изменению топологии распределительных электрических сетей и переходу к принципам построения интеллектуальных сетей (Smart Grid), к применению электротехнического оборудования, изделий и технологий, к разработке Схем перспективного развития в классах напряжения 35-110 (220) кВ и 6-20 кВ.

Документ определяет наиболее прогрессивные технические требования и решения в области капитального строительства и эксплуатации объектов единой национальной электрической сети, а также базовых направлений инновационного и перспективного развития Единой национальной электрической сети. В частности, Положение устанавливает стандарты построения магистралей высоковольтных линий 6-20 кВ и их автоматизации, комплексной автоматизации сетей, в том числе по оперативно—технологическому, производственно-техническому управлению процессами эксплуатации и ремонтов, а также по финансово—экономическому и организационно-хозяйственному управлению.

Настоящее Положение разработано на период до 2020 г. с возможностью корректировки не реже 1 раза в три года с даты его утверждения.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ