Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Республика Хакасия совместно реализуют инвестпроект по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС
13.10.2011
12 октября Председатель правления "РусГидро" Е. Дод и Председатель Правительства Республики Хакасия В. Зимин подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционного проекта "Восстановление Саяно-Шушенской ГЭС".

Как сообщила пресс-служба компании, в соответствии с соглашением "РусГидро" обязуется завершить проект по восстановлению СШ ГЭС до конца 2014 г. Общая сумма капитальных вложений по проекту составит ориентировочно 45 млрд руб. (с НДС). При этом вместе с увеличением выработки электроэнергии на ГЭС компания будет увеличивать и налоговые платежи в бюджет Республики Хакасия.

На сегодняшний день Саяно-Шушенская ГЭС отчисляет в бюджет Республики налог на имущество, транспортный налог, плату за воздействие на окружающую среду, налог на доходы физических лиц, земельный налог, налог на прибыль.

"Компания РусГидро является стратегически партнером, главным налогоплательщиком в консолидированный бюджет Республики Хакасии", - отметил на церемонии подписания Виктор Зимин. Он отметил также важную роль, которую компания играет и в решении социальных вопросов Республики.

Совместными усилиями правительства Республики Хакасии и руководства ОАО "РусГидро" рост тарифов на электроэнергию в Республике был стабилизирован и не превысил 15% от уровня прошлого года (уровень, установленный Федеральной службой по тарифам), а стоимость киловатт/часа в Хакасии по-прежнему остается одной из самых низких в Сибирском федеральном округе.

В 2010 г. было восстановлено и введено в эксплуатацию 4 гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС. Завершение восстановления гидроэлектростанции планируется в 2014 г.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ