Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра и Приволжья" продолжает успешную реализацию инвестиционных проектов в Калужской области
14.10.2011
13-14 октября 2011 г. руководство ОАО "МРСК Центра и Приволжья" провело штаб по реализации приоритетных инвестиционных проектов компании в Калужской области и ход подготовки энергосистемы региона к прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 гг.

Как сообщила пресс-служба компании, в работе штаба приняли участие заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Сергей Андрус, заместитель генерального директора по экономике и финансам Ольга Тихомирова, заместитель главного инженера по реконструкции и ремонтам Владимир Перевалов, директор по экономике Артем Алешин, начальник департамента капитального строительства Вячеслав Горев, руководители профильных направлений филиала "Калугаэнерго". Кроме того, в данной встрече, прошедшей в г.Калуга, приняли участие представители филиалов "Рязаньэнерго" и "Тулэнерго", которые доложили об исполнении инвестиционных программ и готовности к зиме.

В рамках работы штаба руководство ОАО "МРСК Центра и Приволжья" приняло участие в заседании рабочей группы по развитию электроэнергетики Калужской области, которое состоялось в администрации региона. Дирекция филиала "Калугаэнерго" доложила о ходе выполнения работ по строительству, реконструкции и техническому перевооружению энергообъектов и готовности к прохождению осенне-зимнего периода. По словам директора филиала Андрея Хапилина, калужские энергетики своевременно выполнили запланированные на 9 месяцев текущего года мероприятия по реализации инвестиционных проектов и подготовки к предстоящей зиме. Особое внимание при этом уделялось проведению работ на энергообъетках, оказывающих существенное влияние на прохождение ОЗП 2011-2012 гг.

Андрей Хапилин доложил руководству области и управляющей компании, что основные работы по строительству ПС 220 кВ "Созвездие" практически завершены и 31 октября 2011 г. новый питающий центр будет введен в эксплуатацию.

Реализация этого приоритетного инвестиционного проекта позволит существенно повысить надежность электроснабжения всего Обнинского энергоузла, где ранее был лишь один питающий центр - ПС 220 кВ "Мирная". "Созвездие" даст возможность подключать новых потребителей на севере Калужской области, а также позволит запитать по постоянной схеме ООО "Индустриальный парк Ворсино", предприятия известных мировых брендов - Samsung, LOreal, KT&G, Astra Zeneka, Nestle PURINA, John Deere.

Участники штаба также обсудили актуальные вопросы, связанные с возведением еще одного мощного питающего центра - ПС 110 кВ "Восток". Строительные работы на ПС вступают в завершающую стадию, ее ввод в эксплуатацию намечен на 2012 г. Это даст дополнительные возможности развития крупнейшему в регионе технопарку "Росва", в частности заводу "Пежо-Ситроен". Кроме этого, ввод в эксплуатацию энергообъекта увеличит надежность всей схемы электроснабжения города Калуги.

Отдельное внимание в рамках штаба было уделено планированию инвестиционной программы филиала "Калугаэнерго" на 2012-2017 гг. в связи с изменениями в законодательстве по RAB-регулированию тарифов на передачу электрической энергии.

"Мы видим, какую серьезную работу проделали наши калужские коллеги, - отметил Сергей Андрус по окончании штаба. - Значимость ПС 220 кВ "Созвездие" и ПС 110 кВ "Восток" настолько велика для региона, что контроль за ходом работ на этих объектах осуществляется непосредственно руководством ОАО "МРСК Центра и Приволжья". Ввод в эксплуатацию этих новых питающих центров сформирует дополнительный резерв мощностей, обеспечив растущие потребности региональной экономики, повысит надежность электроснабжения потребителей и даст возможность развития Калужской области в целом".
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ