Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МЭС Волги" повысили надежность энергообъектов Самарской области
17.10.2011
В филиале ОАО "ФСК ЕЭС" - "Магистральные электрические сети (МЭС) Волги" - в рамках мероприятий по подготовке к началу осенне-зимнего максимума нагрузок успешно проведена противоаварийная тренировка по ликвидации чрезвычайной ситуации на высоковольтной линии напряжением 220 кВ Азот-Кинель.

Как сообщила пресс-служба ФСК ЕЭС, учения прошли на линии электропередачи 220 кВ Азот-Кинель в Кинельском районе Самарской области. Цель проведения мероприятия - проверка готовности оперативного и линейного персонала при возникновении повреждения на высоковольтных линиях электропередачи. По сценарному плану тренировки в результате падения металлической опоры и обрывов проводов и грозотроса необходимо было выполнить замену опоры и ремонт поврежденного оборудования.

Сигнал об "отключении" линии Азот-Кинель поступил на пульт дежурного диспетчера ЦУС Самарского предприятия. 11 октября в 7:30 информация об отключении была передана главному инженеру МЭС Волги и главному инженеру Самарского предприятия, в чьем ведомстве находится поврежденный участок линии. В 8:00 (время начала тренировки) бригады линейного участка получили распоряжение о выезде на осмотр объекта.

Устранение технологического нарушения проводилось силам бригады Самарской линейной группы. Всего в ликвидации аварийной ситуации было задействовано 20 энергетиков и 8 единиц спецтехники. Операция по замене металлической опоры произведена в минимальные сроки и заняла 12 часов. Для замены опоры был использован аварийный запас службы высоковольтных линий электропередач МЭС Волги. Была использована новая металлическая опора высотой 40 метров, провод, трос, арматура, изоляторы.

В ходе учений были отработаны вопросы координации взаимодействия всех участвующих сторон. Каждый участник тренировки, находясь на своем рабочем месте, продемонстрировал профессионализм, грамотность и своевременность действий.

Уникальность проведенной тренировки в том, что она была совмещена с реальным, "неучебным" процессом замены металлической опоры, получившей повреждения. Опора № 229 линии Азот-Кинель находилась в эксплуатации с 1958 года. В ходе регулярного осмотра состояния линии, проведенного в сентябре 2011 г., была зафиксирована ее деформация вследствие контакта с трактором или грузовым автомобилем. Руководством "МЭС Волги" было принято решение о замене опоры.

Противоаварийная тренировка прошла в рамках мероприятий по подготовке к осенне-зимнему максимуму нагрузок для обеспечения надежного электроснабжения города Кинель и Юго-Восточных районов Самарской области с населением порядка 130 тыс. человек. Линия обеспечивает электроэнергией потребителей ряда населенных пунктов, крупный железнодорожный узел ОАО "РЖД", а также объекты нефтедобывающего и агропромышленного комплекса.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ