Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Среднем Урале разрабатывают программу развития малой комплексной энергетики
18.10.2011
На Среднем Урале разрабатывается программа развития малой комплексной энергетики. Об этом УралПолит.ru сообщили сегодня, 18 октября, в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Концепция программы предусматривает разработку и внедрение целого ряда мероприятий по техническому перевооружению теплогенерирующих объектов, в том числе путем их перевода в режим комбинированной выработки тепловой и электрической энергии.

По информации министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, формирование программы осуществляется в соответствии с поручением правительства РФ о разработке мер по модернизации мощностей тепловой энергетики и развитию производства энергоэффективного оборудования, а также региональной программой по энергосбережению и повышению энергетической эффективности Свердловской области на 2010-2015 гг. и целевых установках на период до 2020 г.

Как сообщил исполняющий обязанности министра Николай Смирнов, в ведомстве созданы координационный совет, возглавляемый заместителем министра Игорем Чикризовым, и рабочая группа под руководством начальника отдела стратегического развития и аналитического обеспечения Евгения Ружникова. Вместе со специалистами министерства формирование концепции, отражающей ключевые аспекты модернизации мощностей тепловой энергетики, осуществляют представители энергетических компаний, ученые и ведущие эксперты в области энергетики.

"По предварительным оценкам экспертов, - отметил руководитель координационного совета Игорь Чикризов, - реализация программы окажет положительное влияние не только на показатели всей отрасли теплоэнергетики, такие как удельный расход топлива, снижение показателей износа оборудования, себестоимость выработки энергоресурсов, но и, что не менее важно, будет способствовать решению ряда социальных вопросов, в частности - повышению надежности энергоснабжения потребителей, снижению темпов роста тарифов на тепловую и электрическую энергию, а также позволит более эффективно использовать бюджетные средства на модернизацию коммунальной инфраструктуры и привлекать частные инвестиции на реализацию проектов в сфере коммунальной энергетики".
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ