Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рослесхоз обратился в МВД с предложением сформировать ведомственную охрану подразделений агентства
15.02.2005
Федеральное агентство лесного хозяйства обратилось в МВД России с предложением сформировать ведомственную охрану подразделений Рослесхоза. Об этом сообщает пресс-служба МПР России.

Согласно Федеральному закону №199, функции по созданию Государственной лесной охраны с 1 января 2005 г. были переданы Росприроднадзору, который сегодня не располагает достаточным штатом для выполнения охранных задач.

"С одной стороны, с работников лесхозов никто не снимал обязанностей по охране и защите леса, в том числе по борьбе с незаконными рубками. С другой — лесники, которым и раньше было непросто в борьбе с вооруженными бригадами "черных лесорубов", сегодня практически не защищены законом", - подчеркивает руководитель Федерального агентства лесного хозяйства В.П. Рощупкин.

Только за второе полугодие 2004 г. было совершено 48 случаев покушения на жизнь работников леса.

Не изменилась ситуация и в наступившем году. В январе 2005 г. мастер леса Осинского лесхоза Иркутской области Вячеслав Анашкин, патрулировавший свой участок, остановил груженный лесом грузовик и попросил предъявить разрешительные документы на вывоз леса. В ответ нелегальные лесозаготовители схватили, разоружили и зверски избили Анашкина. С переломом челюсти и ребра, многочисленными ушибами и ранениями, травмой головы и сотрясением мозга мастер леса попал в больницу.

По данному факту Рослесхоз обратился в Генеральную прокуратуру и МВД России. Силовые ведомства должны не только взять под контроль расследования случая в Осинском лесхозе, но и обратить повышенное внимание на криминальную обстановку в российском лесу. Также Рослесхоз предложил создать рабочую группу совместно с МВД России и Генпрокуратурой. "Только объединение усилий поможет эффективнее бороться с лесными нарушителями", - уверен В.П. Рощупкин.

Руководитель Рослесхоза надеется, что МВД России поддержит просьбу лесников о создании в лесу ведомственной охраны. Ее работники при осуществлении своих обязанностей будут обеспечены всеми гарантиями правовой и социальной защиты в рамках Федерального закона "О ведомственной охране", - в частности, они будут наделены правом ношения и использования оружия, получать обязательное личное страхование и компенсации при нанесении вреда здоровью.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ