Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Колыме завершается строительство Усть-Среднеканской ГЭС
19.10.2011
В ходе командировки в Ягоднинский район в поселок Синегорье губернатор Магаданской области Николай Дудов провел встречу с генеральным директором ОАО "Колымаэнерго" Леонидом Муриным и обсудил с ним перспективы развития энергетики региона после пуска Усть-Среднеканской ГЭС, запланированного на 2012 г. Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе обладминистрации, завершение строительства ГЭС будет профинансировано в полном объеме.

Леонид Мурин сообщил губернатору, что сейчас решается вопрос о выделении 1 млрд руб. для продолжения строительства Усть-Срденеканской ГЭС. Таким образом, общий объем средств, полученный гидростроителями в 2011 г., составит 4,7 млрд руб. После перекрытия плотиной реки Колымы, которое состоялось 25 сентября, продолжаются работы по укреплению ядра временной плотины. "Весной нас ждет первая проверка - ледоход на реке Колыме. Сейчас мы делаем все для того, чтобы пройти его в безопасном управляемом режиме", - сообщил Леонид Мурин.

В 2012 г. на станции планируют запустить первые машины, а в 2013 г. у Усть-Среднеканской ГЭС появится первый крупный потребитель электроэнергии - горно-обогатительный комбинат на месторождении Наталка. По словам Леонида Мурина, станция будет обслуживаться вахтовым методом. Управление вестись из Колымской ГЭС - обе станции будут работать в каскаде. В регионе нехватка специалистов-энергетиков, поэтому руководство "Колымаэнерго" планирует привлекать их из других регионов России. Для энергетиков компания собирается построить несколько новых жилых домов в Магадане.

Николай Дудов рассказал Леониду Мурину о своей работе с федеральными органами власти по привлечению средств на развитие энергетической системы региона. "Я принимал участие в нескольких совещаниях под руководством заместителя председателя правительства Игоря Сечина, которые касались развития энергетики РФ, в том числе российского Дальнего Востока. На них были определены первоочередные объекты энергетики, которые будут финансироваться в 2012-2013 гг. В их число входит Усть-Среднеканская ГЭС, а также линии электропередачи Оротукан-Палатка-Магадан и Палатка-Сокол", - сказал губернатор.

Кроме того, по его словам, для строительства линий электропередачи планируется также привлекать средства частных инвесторов - крупных горных компаний, которые ведут деятельность в Магаданской области. За их счет будут построены линии электропередачи Усть-Среднеканская ГЭС - Дукат и Усть-Омчуг - Омчак.

"В любом случае, развитие энергетической инфраструктуры является одним из главных условий динамичного развития экономики Магаданской области, и мы обязаны активно работать в этом направлении" - отметил Николай Дудов.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ