Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" обсуждает с EDF и GDF возможнoe партнерство в электроэнергетике
19.10.2011
"Газпром" обсуждает с французскими энергоконцернами EDF и GDF Suez возможность совместных энергетических проектов в будущем, сказал газете Les Echos замглавы российской газовой монополии Александр Медведев.

Со временем сотрудничество может принять форму, аналогичную партнерству, которое "Газпром" пытается сейчас создать с немецкой RWE. Компании ведут переговоры о совместных электростанциях в пяти странах, а также о поставках природного газа, передает Reuters.

"Эта тема обсуждалась с нашими партнерами, EDF и GDF Suez, но я не хочу одновременно гнаться за двумя зайцами", - сказал Медведев Les Echos.

Российский газовый концерн, выступающий крупнейшим владельцем энергоактивов в РФ, готовит международную экспансию в энергетике.

При этом пока совместные проекты обсуждаются только с немецкой RWE, с которой "Газпром" договорился об эксклюзивных переговорах, завершить которые планируется до конца 2011 г.

В начале октября глава Газпромэнергохолдинга, управляющего энергетикой газовой монополии, Денис Федоров сказал, что Газпромэнергохолдинг смотрит на энергоактивы в Болгарии, Великобритании, Германии и странах Бенилюкса, интересуясь как покупкой действующих, так и строительством новых электростанций.

"Идея заключается в создании модели с RWE, и затем можно посмотреть, сможем ли воспроизвести ее с другими партнерами. Наши эксклюзивные переговоры с RWE не покрывают Францию. Поэтому мы обсуждали это с нашими французскими партнерами", - добавил Медведев.

"Газпром" и RWE думают о стратегическом альянсе в энергетике Европы и создании СП.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ