Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Калужской области будет создан энергетический кластер
21.10.2011
Вопрос создания в Калужской области научно-производственного кластера энергетики и энергосбережения был обсужден 20 октября в Обнинске в ходе выездного заседания регионального координационного совета по науке, инновационным технологиям и образованию. Как сообщили корреспонденту Regnum в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, новый кластер будет решать задачи разработки, производства и внедрения современных технологий производства электроэнергии, а также подготовки квалифицированных кадров в этой сфере.

Калужское предприятие "Турбокон" представило участникам совещания ряд инновационных проектов в сфере энергоэффективности. По мнению разработчиков, их реализация позволит не только значительно сэкономить топливо, но и снизить техногенные выбросы в атмосферу при производстве электроэнергии. Речь на совещании также шла о реализации в области проекта венчурного финансирования. Планируется, что до конца этого года из регионального венчурного фонда на реализацию проектов малых инновационных компаний будет выделено 164 миллиона рублей. При этом участники заседания обратили внимание на необходимость приоритетного инвестирования разработок калужских новаторов.

Губернатор области Анатолий Артамонов выразил готовность оказать содействие в их продвижении на федеральном уровне.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ