Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Электроэнергетический Совет СНГ одобрил разработку системы взаимодействия при ликвидации крупных технологических нарушений
24.10.2011
21 октября на состоявшемся в г. Москве под руководством Министра энергетики Российской Федерации Сергея Шматко 40-ом заседании Электроэнергетического Совета СНГ (ЭЭС СНГ) представители девяти государств СНГ одобрили предложения ОАО "Холдинг МРСК" о разработке системы взаимодействия электроэнергетических компаний стран СНГ при ликвидации крупных технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Как отметил председатель Исполнительного комитета ЭЭС СНГ Евгений Мишук, "Холдинг МРСК", прошедший суровые испытания природной стихией, обратился в Электроэнергетический Совет СНГ с предложением не оставлять наедине с катаклизмами природного и техногенного характера национальные электросетевые и другие энергетические компании. И создать условия для объединения усилий по оперативной ликвидации их последствий и минимизации ущерба. Сначала ОАО "Холдинг МРСК" в марте 2011 года провело презентацию своей идеи в г. Минске (Республика Беларусь). Позже обсуждение было продолжено 19 сентября с.г. на "круглом столе" по теме "Технологическое и ресурсное взаимодействие государств-участников СНГ по устранению последствий массовых технологических нарушений в электрических сетях под воздействием природных факторов". Он прошел в рамках проведения Международных соревнований профессионального мастерства бригад по обслуживанию линий электропередачи напряжением 110 кВ и выше национальных энергосистем государств-участников СНГ в г. Пензе.

Принято решение создать Рабочую группу по разработке системы взаимодействия электроэнергетических компаний государств-участников СНГ при ликвидации крупных технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера из представителей органов управления электроэнергетикой и национальных электроэнергетических компаний государств-участников СНГ.

Минэнерго России рекомендовано проработать вопрос о присоединении Российской Федерации к Соглашению о взаимопомощи в случаях аварий и других чрезвычайных ситуаций на электроэнергетических объектах государств-участников СНГ от 30 мая 2002 года.

Как отметил принявший участие в заседании ЭЭС СНГ Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" (организация - наблюдатель в ЭЭС СНГ) Николай Швец, "нами внесены конкретные предложения по разработке системы предотвращения и ликвидации аварийных ситуаций техногенного и природного происхождения на энергообъектах государств Содружества. В том числе о порядке взаимодействия национальных энергетических компаний, таможенном и правовом оформлении перемещения грузов и оперативного персонала через государственные границы в условиях совместных действий при конкретных авариях или учениях. Необходимо определить принципы подготовки и комплектования аварийных бригад при ликвидации технологических нарушений, а также разработать модели оперативного информирования населения в условиях системных энергетических аварий".
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ