Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" внедряет проектный принцип в управлении инвестиционными программами
24.10.2011
ОАО "Холдинг МРСК" переходит к выделению из инвестиционных программ важнейших электросетевых объектов и внедрению проектного принципа управления их строительством. Об этом на 2-й Международной научно-практической конференции "Инновации в электроэнергетическом строительстве", прошедшей 19-20 октября 2011 года в г. Санкт-Петербурге, сообщил заместитель Генерального директора ОАО "Холдинг МРСК" Алексей Санников.

По его словам, принято решение о реорганизации структурного блока капитального строительства в Группе компаний "Холдинг МРСК" с выделением отдельных подразделений, которые будут управлять приоритетными проектами. Эту технологию компания уже внедряет на энергообъектах, вошедших в Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, а также на ряде объектов Северного Кавказа и Санкт-Петербурга.

"С 2013 года планируется приступить к формированию инвестиционной программы "Холдинга МРСК" на основе типовых проектов, что позволит повысить ее эффективность. Все эти работы выполняются в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации", - отметил Алексей Санников.

Операционные компании "Холдинга МРСК" вводят новые типовые задания для проектирования воздушных линий электропередачи, до конца этого года будет принято решение по типизации всех проектов, которые будут использоваться в электросетевом строительстве.

Приведение процесса строительства к единым стандартам должно обеспечить прозрачность расчетов цены проектов и таким образом снизить риски строительства. "Эти задачи по важнейшим проектам топ-менеджмент компании ставит уже на следующий год, - сообщил участникам делового форума Алексей Санников. - В настоящее время "Холдинг МРСК" совершенствует процесс управления проектами, в этом году они были дифференцированы с целью снижения рисков по крупнейшим объектам. К 2013 году планируется распространение данных стандартов на все проекты инвестиционной программы Группы компаний".

Инвестиционная программа операционных компаний Холдинга МРСК насчитывает порядка 50 000 титулов, различных по значимости и объемам капитальных вложений (от 500 тыс. до 4,5 млрд рублей). По инициативе управляющей компании совершенствуется процесс управления проектами, в этом году крупнейшие из них были дифференцированы с целью снижения рисков.

Данная работа позволит существенно оптимизировать сроки реализации инвестпроектов, повысить качество планирования инвестиционных программ и строительства объектов распределительного электросетевого комплекса.

Участники конференции были единодушны в том, что "Холдинг МРСК" ведет активную работу по подготовке и унификации стандартов в распределительном электросетевом комплексе и нормативно-правовая база в нем несколько выше по уровню, чем в сфере генерации.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ