Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Апелляционный суд уменьшил размер штрафа "Тюменьэнерго"
24.10.2011
19 октября Восьмой Арбитражный апелляционный суд признал законным постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области (Тюменское УФАС России) о наложении штрафа в размере более 21 млн рублей на ОАО "Тюменьэнерго".

Напомним, ОАО "Тюменьэнерго" уклонялось от заключения договора на технологическое присоединение с владельцами домов. С вопросом о подключении своего жилья к электропитанию граждане обратились в тюменские распределительные сети ТПО филиал ОАО "Тюменьэнерго". Однако филиалом организации они были перенаправлены в ГБУ ТО "Дирекция коммунально-хозяйственного строительства", которое является заказчиком строительства сетей инженерно-технического обеспечения застройки в районе п. Казарово-Березняки. Между ОАО "Тюменьэнерго" и ГБУ ТО "Дирекция коммунально-хозяйственного строительства" 11 февраля 2009 года был заключен договор на технологическое присоединение энергопринимающих устройств учреждения, необходимых для электроснабжения индивидуальной застройки. Так как ОАО "Тюменьэнерго" направило дирекции оферту договора, оно и перенаправляло обратившихся к ней граждан в эту организацию. В судебном заседании свои действия ОАО "Тюменьэнерго" объясняло отсутствием для технологического присоединения фактической, юридической и технической возможностей.

Тюменское УФАС России признало ОАО "Тюменьэнерго" нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции" и вынесло постановление о наложении штрафа в размере 38 млн рублей.

Решение антимонопольного органа общество обжаловало в судебном порядке.

Суды трех инстанций признали обоснованность выводов Тюменского УФАС России. Восьмой Арбитражный апелляционный суд снизил размер штрафа до 21 млн рублей.

"Привлечение к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства выполняет также превентивную функцию, способствующую исключить повторное совершение хозяйствующим субъектом действий, недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством", - прокомментировала заместитель руководителя Тюменского УФАС России Ирина Поткина.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ