Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" не намерено откладывать приватизацию госпакета
25.10.2011
Менеджмент крупнейшей в России гидрогенерирующей госкомпании "РусГидро" пока не видит оснований для переноса сроков приватизации около 8 процентов компании, провести которую планировалось до июля 2012 г. Как передает Reuters, об этом сообщил журналистам глава компании Евгений Дод.

Сейчас государству принадлежит 57,89% "РусГидро", и 7,9% минус одна акция, которые РФ намеревается приватизировать, являются частью этого пакета. Конечная доля государства может измениться после размещения компанией в этом году допэмиссии акций.

"Мы сейчас проводим интенсивные дискуссии со своими потенциальными партнерами, - сказал Дод. - У нас будет road-show для портфельных инвесторов, но, понятно, мы ориентируемся больше на крупных игроков".

Точных сроков road-show Дод не назвал, отметив лишь, что скорее всего, это будет следующий год.

Сейчас 7,9% "РусГидро" стоит на ММВБ почти 25 млрд руб.

"Конечно, ситуация на рынке оптимизма не добавляет, но мы идем по этому пути, и теоретически будем готовы к приватизации в поставленные правительством сроки", - добавил он.

По словам Дода, менеджмент может предложить крупным акционерам компании присоединиться к приватизации, выставив свои пакеты на продажу, но пока таких договоренностей нет.

"Мы находимся в дискуссии. Если будут интересные предложения, акционеры могут присоединиться к этой сделке для увеличения инвестиционной привлекательности того пакета, который будет выставляться".

Крупными миноритариями компании сегодня являются совладельцы СУЭКа, а в ближайшем будущем совладельцем может стать также госэнергохолдинг "ИНТЕР РАО", который получит около 10 процентов "РусГидро".
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ