Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр энергетики Афганистана: Узбекистан не против экспорта таджикской электроэнергии
26.10.2011
Министр энергетики и водоснабжения Афганистана Мухаммад Исмаилхан сообщил, что никакой отрицательной реакции со стороны Узбекистана в связи с началом импорта таджикской электроэнергии не было. Об этом он сообщил в Душанбе, после встречи первого вице-президента Афганистана Мухаммада Фахима с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, пишет Regnum.

Как сообщил журналистам Мухаммад Фахим, на встрече обсуждены вопросы сотрудничества в сфере безопасности, технико-экономического и культурного сотрудничества. Он также заявил, что 27 октября делегация Афганистана примет участие в официальной церемонии сдачи в эксплуатацию ЛЭП 220 кВ Сангтуда-Пули Хумри, а также еще одного моста, соединяющего Таджикистан с Афганистаном.

Министр энергетики и водоснабжения Афганистана Мухаммад Исмаилхан добавил, что данная ЛЭП готова к эксплуатации. "Через эту линию электропередачи, Афганистан будет импортировать электроэнергию из Таджикистана в объеме 300 МВт в летний период, когда в Таджикистане вырабатывается излишек электроэнергии. Согласно договоренностям экспорт таджикской электроэнергии в Афганистан в указанном объеме будет осуществляться до 2015 года, "а после, объемы экспорта будут увеличены". - подчеркнул Исмаилхан. По его словам, в настоящее время Афганистан обеспечивается собственной электроэнергией, а также импортирует ее из Туркменистана и Узбекистана.

Напомним, что ранее СМИ сообщали о том, что узбекские энергетики поставили афганские власти перед выбором - в случае если начнутся поставки таджикской электроэнергии по новой линии, то Узбекистан откажется экспортировать свою электроэнергию в Афганистан в нынешний зимний период. Поэтому афганская сторона требовала гарантированных поставок таджикской электроэнергии круглый год, с чем был не согласен Таджикистан, испытывающий дефицит электроэнергии в зимний период.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ