Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"БашРЭС" и "МРСК Урала" подписали Соглашение о сотрудничестве
28.10.2011
Директор ООО "Башкирские распределительные электрические сети" ("БашРЭС") Юрий Шевелев и генеральный директор ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" ("МРСК Урала") Валерий Родин подписали Соглашение о взаимодействии при предотвращении и ликвидации последствий аварий на объектах электроэнергетики.

По сообщению пресс-службы "МРСК Урала", подписанное Соглашение позволит объединить силы двух крупных электросетевых компаний Урала по восстановлению электроснабжения потребителей в случае возникновения аварийных ситуаций и при их предотвращении. Соглашение регламентирует процессы взаимопомощи и предусматривает возможность организации совместных оперативных действий. Документ является межрегиональным соглашением, направленным на решение задачи бесперебойного электроснабжения потребителей.

По условиям Соглашения обе сетевые компании в случае необходимости предоставляют квалифицированный персонал и технические ресурсы, материалы и оборудование аварийного запаса. Также подписанный документ предусматривает информационное взаимодействие с совместным использованием каналов связи и ресурсов оперативных служб. Соглашение предусматривает и возможное создание единого оперативного штаба, осуществляющего руководство и координацию действий по предотвращению и ликвидации аварий.

Соглашение вступило в силу с момента подписания и действует до 31 декабря 2012 г., при этом предусмотрена пролонгация срока действия документа.

Директор ООО "БашРЭС" Юрий Шевелев, комментируя факт подписания Соглашения, отметил: "Энергетики Башкортостана обладают необходимым опытом ликвидации последствий аварийных ситуаций природного и техногенного характера. Башкирская энергосистема сталкивалась с трудностями в 2007 г., когда ураган нанес большой урон электрическим сетям. В тот момент энергетики справились с задачей собственными силами, однако нынешние реалии диктуют другие принципы работы. Опыт прошлой зимы показал, что значение имеет консолидация усилий различных энергокомпаний. Подписанное Соглашение устраняет организационные барьеры и упрощает взаимодействие, направленное на обеспечение надежного электроснабжения потребителей регионов".

"Сетевой комплекс наших компаний функционирует в достаточно сложных климатических условиях, поэтому подготовке к зиме мы уделяем самое пристальное внимание. Консолидация усилий двух крупнейших энергосистем в ликвидации возможных технологических нарушений самым благоприятным образом скажется на надежности электроснабжения жителей региона. Что касается "МРСК Урала", то в преддверии предстоящей зимы, мы модернизировали и усилили парк диагностического оборудования, а также спецтехники повышенной проходимости. В компании появилась мобильная подстанция 110/10 (6)кВ, которая обладает полным функционалом стационарного энергообъекта, но, при этом, может быть оперативно доставлена в район возможного технологического нарушения. При необходимости данный объект разворачивается и вводится в эксплуатацию за 8-16 часов. Сегодня в компании также увеличено количество мобильных аварийно-восстановительных бригад для оказания помощи при проведении аварийно-восстановительных работ. В "МРСК Урала" дополнительно создано 13 бригад общей численностью 113 человек. Они оснащены спецтехникой и мобильными модулями для размещения, укомплектованы всеми инструментами и приспособлениями и могут выезжать на расстояния до 1000 километров. То есть со своей стороны, мы всегда готовы оказать помощь нашим коллегам", - подчеркнул генеральный директор ОАО "МРСК Урала" Валерий Родин.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ