Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Все филиалы "МРСК Центра и Приволжья" подтвердили свою готовность к зиме
31.10.2011
Все филиалы ОАО "МРСК Центра и Приволжья" получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2011-2012 годов. Комиссии, проверяющие готовность филиалов, работали в регионах с 17 по 26 октября. В состав комиссий, наряду с руководством энергокомпании и специалистами технической инспекции, вошли представители территориальных управлений Ростехнадзора, МЧС, а также региональных диспетчерских управлений.

Первыми, 19 октября, по итогам работы комиссии, Паспорта готовности получили филиалы "Нижновэнерго", "Владимирэнерго" и "Рязаньэнерго"; еще 3 филиала — "Мариэнерго", "Ивэнерго" и "Удмуртэнерго" подтвердили свою готовность к зиме 21 октября; 26 октября паспорта были вручены — "Кировэнерго", "Тулэнерго" и "Калугаэнерго".

Работа комиссий проходила в два этапа. На первом этапе комиссии проверили готовность к работе в ОЗП 2011-2012 гг. всех 39 производственных отделений энергокомпании, на втором этапе — филиалов в целом. В ходе проверок комиссии оценивали, прежде всего, состояние оборудования подстанций, линий электропередачи, выполнение предписаний надзорных органов, качество проведенных ремонтов. Ведь выполнение ремонтной программы - одно из важнейших направлений подготовки электросетевой компании к зиме в течение года. Ремонтные мероприятия, реализуемые энергетиками, направлены на безаварийное прохождение осенне-зимнего максимума, на повышение надежности сетевого оборудования и электроснабжения потребителей. В этом году ОАО "МРСК Центра и Приволжья" выполнило ремонтов на сумму уже порядка 2,3 млрд рублей.

Особое внимание в компании уделяют расчистке и расширению просек линий электропередачи. При этом с 2011 года основной упор делается на расширение просек до границ охранных зон воздушных линий. По состоянию на 26.10.2011 г. объем работ, выполненных энергетиками МРСК Центра и Приволжья, составляет 11 939 Га просек.

Комиссии оценивали готовность технического персонала энергокомпании и автотранспорта к текущим и аварийно-восстановительным работам в условиях низких температур, наличие аварийного запаса оборудования и материалов, автономных источников питания, а также соблюдение требований пожарной и производственной безопасности.

Большое внимание при подготовке к зиме уделяется повышению уровня профессиональной подготовки оперативного персонала сетевого комплекса. На сегодняшний день в компании проведено 7711 специализированных противоаварийных тренировок по отработке действий энергетиков в сложных аварийных ситуациях, в том числе совместно с ФСК, РЖД, ТСО. Во всех филиалах ОАО "МРСК Центра и Приволжья" проводятся учения по ликвидации крупных технологических нарушений совместно с органами МЧС России, представителями исполнительной власти субъектов РФ, а также иными собственниками электрических сетей и субъектами электроэнергетики.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ