Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Якутскэнерго" получило паспорт готовности к работе в ОЗП 2011—2012 гг.
31.10.2011
ОАО АК "Якутскэнерго", дочернее общество ОАО "РАО Энергетические системы Востока", получило положительное заключение комиссии под руководством представителя Министерства энергетики РФ, оценивавшей готовность компании, ее филиалов и ДЗО к прохождению осенне-зимнего периода 2011—2012 годов. Ежегодно эта процедура является итогом ремонтной кампании и комплекса проверок специальных комиссий.

В ходе подготовки к ОЗП 2011—2012 годов были выполнены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, передаточных устройств. В частности, ремонтные работы проведены на четырех турбоагрегатах Якутской ГРЭС общей мощностью 171 МВт. Завершены ремонты на четырех гидрогенераторах Каскада Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука (суммарная мощность — 217 МВт). Отремонтировано около 15 км тепловых и свыше 923 км электрических сетей, последние — с превышением годового плана на 7%. Оборудование, прошедшее ремонты, готово к несению максимума электрических и тепловых нагрузок, в соответствии с диспетчерскими графиками. Пропускная способность электрических сетей компании соответствует планируемым максимальным нагрузкам.

В 2011 году основными инвестиционными объектами, влияющими на готовность к прохождению ОЗП, стали реконструкция ВЛ 110 кВ (Л-112) "Якутск — Хандыга", выполнение перехода линии 110 кВ (Л-118) "Хандыга — Джебарики-Хая" через реку Тыры.

Среди достижений "Якутскэнерго" в ремонтной программе текущего года были отмечены мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей в Западном энергорайоне. В частности, значительное увеличение площади расчищенных просек на линиях, что связано с применением специализированной современной техники (мульчера FТX-250). В планах "Якутскэнерго" — приобретение второй такой машины для нужд Центрального энергорайона, что позволит существенно снизить количество аварийных отключений линий электропередачи.

По мнению директора по производству ОАО "РАО ЭС Востока" Сергея Иртова, из года в год под руководством материнской компании подготовка к зиме в "Якутскэнерго" проходит в штатном режиме, и последующие проверки, как и сама зима, показывают, что подготовка энергокомпании к зиме проходит на должном уровне.

По состоянию на 1 октября филиалами и ДЗО сформирован необходимый запас топлива: свыше 156 тыс. тонн угля, 3 тыс. тонн сырой нефти, 92 тыс. тонн дизельного топлива. Аварийный запас материально-технических ресурсов и оборудования по ОАО АК "Якутскэнерго" укомплектован на складах филиалов и ДЗО по всем позициям на 100%.

Тренировки, посвященные особенностям предотвращения аварийных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха, были проведены в соответствии с утвержденными графиками во всех филиалах компании.

Как отметил начальник департамента по вопросам природопользования и топливно-энергетического комплекса аппарата полномочного представителя президента РФ в ДВФО Василий Нагибин, "несмотря на старение оборудования и сложные климатические условия, осуществление ремонтной программы на должном уровне, профессионализм сотрудников энергокомпании позволяет говорить о том, что потребителю будет обеспечено надежное энергоснабжение в пики осенне-зимнего максимума. А налаженный информационный обмен и взаимодействие с органами власти сократит до минимума время ликвидации и негативные последствия возможных аварийных ситуаций".
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ