Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" и Калужская область подписали соглашение о взаимодействии
31.10.2011
31 октября Калужской области состоялась церемония подписания Соглашения о взаимодействии между ОАО "Холдинг МРСК" и Правительством Калужской области в целях развития электроэнергетической системы региона и обеспечении надежного электроснабжения потребителей.

Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов подтвердили свои намерения плодотворно сотрудничать в деле создания благоприятного инвестиционного климата в регионе. Подписание Соглашения состоялось в ходе церемонии торжественного открытия подстанции 220 кВ "Созвездие" - одного из приоритетных инвестиционных проектов распределительного сетевого комплекса в Калужской области.

Соглашение между Правительством Калужской области и "Холдингом МРСК" направлено на реализацию мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для технологического присоединения к электрическим сетям потребителей на территории Калужской области.

Как отметил Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец, "подстанцию "Созвездие" можно назвать не только символом Калужской области (так как регион исторически ассоциируется с космосом), но и символом распределительного электросетевого комплекса России, объединенного "Холдингом МРСК". Хотелось бы, чтобы эта подстанция также стала символом долгосрочного плодотворного сотрудничества между распределительным электросетевым комплексом и Калужской областью, направленного на процветание региона и повышения благосостояния и комфорта его жителей".

Подстанция 220/110/10 кВ "Созвездие", строительство которой вел калужский филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжья", запитает по постоянной схеме ООО "Индустриальный парк Ворсино" - комплекс заводов и предприятий ряда известных мировых брендов. Кроме того, пуск подстанции позволит существенно повысить надежность энергоснабжения всего Обнинского энергоузла, где ранее был лишь один питающий центр - ПС 220 кВ "Мирная", и даст возможность подключать новых потребителей на севере области. В результате ввода в эксплуатацию энергообъекта Калужская энергосистема получит дополнительно 250 МВт трансформаторной мощности.

До конца года в области будет введено еще два питающих центра — подстанции 110 кВ "Товарково" и "Детчино". А в 2012 году калужские энергетики планируют завершить другую масштабную стройку и ввести в эксплуатацию подстанцию 110 кВ "Восток" в пригороде Калуги. Ввод новых мощностей в этом районе не только увеличит надежность схемы электроснабжения города Калуги, но и даст дополнительные возможности развития крупнейшему в регионе технопарку "Росва", в частности заводу "Пежо-Ситроен" и частному индустриальному парку финского концерна "Лемминкяйнен".

Вложения в строительство первой очереди подстанции 220 кВ "Созвездие" составили около 700 млн рублей. Сумма капитальных вложений, направленных на интенсивное развитие электросетевой инфраструктуры Калужской области, в 2011 году составит более 2,2 млрд рублей, что на 28 % больше, чем в 2010 году. В целом инвестиционная программа ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в 2011 году выросла на 63% по сравнению с прошлогодней и должна составить 13,7 млрд рублей. За прошедшие 9 месяцев 2011 года компания, полностью выполнив запланированные на этот период работы по строительству, реконструкции и техническому перевооружению энергообъектов, уже ввела 284 МВА мощностей и 1377 км линий электропередачи.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ