Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Алтайском крае включен в работу уникальный энергоузел
03.11.2011
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - "Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири" - включил в работу современный энергоузел на реконструируемой подстанции 220 кВ "Власиха" (Алтайский край). Поставлены под напряжение новое комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ и новый автотрансформатор 220 кВ мощностью 200 МВА. Благодаря этому накануне зимнего максимума нагрузок значительно повышена надежность снабжения электроэнергией промышленных предприятий и жилых кварталов города Барнаула и прилегающих районов края. Кроме того, обеспечена возможность присоединения к электрическим сетям новых потребителей, сообщила пресс-служба ФСК ЕЭС.

Впервые в Алтайском крае и в "МЭС Сибири" для связи нового распределительного устройства и нового автотрансформатора применен кабель 220 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ). Кабели высокого напряжения с СПЭ-изоляцией предназначены для передачи и распределения электроэнергии на объектах с высокими уровнями энергопотребления и плотностью нагрузки. Их применение позволяет отказаться от монтажа металлоконструкций порталов сборных шин и присоединений, снижает расходы на реконструкцию, а также повышает надежность и безопасность эксплуатации оборудования.

Реконструкция подстанции 220 кВ "Власиха" ведется с 2009 г. Техническое перевооружение предусматривает полную замену силового оборудования, в результате чего общая установленная мощность энергообъекта возрастет на 235 МВА и составит 560 МВА. Вместо открытых распределительных устройств (ОРУ) 110 и 220 кВ на энергообъекте смонтированы комплектные распределительные элегазовые устройства (КРУЭ). Применение КРУЭ позволяет уменьшить площадь подстанции, а также надежно защитить оборудование от воздействия окружающей среды и продлить срок его службы.

После завершения реконструкции в 2012 г. подстанция 220 кВ "Власиха" станет одной из первых в зоне обслуживания "МЭС Сибири" подстанций 220 кВ закрытого типа, работающих на современном элегазовом оборудовании. Благодаря этому обновленный энергообъект станет более экологичным и безопасным. Общий объем инвестиций ОАО "ФСК ЕЭС" в комплексную реконструкцию подстанции составит 2,5 млрд руб.

Подстанция 220 кВ "Власиха" установленной мощностью 325 МВА была введена в эксплуатацию в 1966 г. Она обеспечивает электроснабжение города Барнаула, в том числе Барнаульского телецентра, городского водозабора, пивоваренного завода и завода силикатного кирпича, а также центральных районов Алтайского края.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ