Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России оштрафовала "ТКГ-1" за неисполнение предписания
07.11.2011
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала ОАО "ТГК-1" нарушившим предписание антимонопольного органа и вынесла постановление о наложении штрафа в размере 300 тыс. руб.

Напомним, что в конце 2009 года ФАС России при рассмотрении ходатайства ООО "Газпром энергохолдинг" о приобретении более 50% голосующих акций ОАО "ТГК-1" приняла решение о его удовлетворении с учетом выдачи предписания.

В соответствии с предписанием группе лиц ООО "Газпром энергохолдинг" (в неё входит ОАО "ТГК-1") в случае совершения заявленной в ходатайстве сделки было необходимо обеспечить выполнение ряда требований, в том числе при формировании в отношении станций ценовых заявок для участия в процедуре конкурентного отбора в рынке на сутки вперед и балансирующем рынке оптового рынка электрической энергии (мощности).

Согласно предписанию антимонопольной службы группе лиц ООО "Газпром энергохолдинг" следовало учитывать при формировании ценовых заявок средневзвешенную цену топлива, используемого для выработки электрической энергии и мощности на соответствующем генерирующем оборудовании и не формировать ценовую заявку исходя исключительно из затрат на выработку соответствующего объема электрической энергии и мощности с использованием наиболее дорогого вида топлива.

Однако ФАС России установила, что в декабре 2010 года ОАО "ТГК-1" подавало "мазутные" ценовые заявки, сформированные исключительно из стоимости более дорого топлива — мазута, без учета дешевого — газа. В результате ОАО "ТГК-1" не исполнило требования, предусмотренные предписанием антимонопольной службы. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденного в отношении ОАО "ТГК-1" по части 2.3 статьи 19.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, ФАС России оштрафовало ОАО "ТГК-1" на 300 тыс. руб.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ