Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Кузбассэнерго" утвердило сроки вывода из эксплуатации старейшей ТЭЦ Барнаула
08.11.2011
Руководство Барнаульского филиала "Кузбассэнерго" согласовало с Министерством энергетики РФ сроки консервации городской ТЭЦ-1, которая приносила компании ежегодные убытки из-за морально и физически устаревшего оборудования. Как заявили ФедералПресс в пресс-службе управления Алтайского края по промышленности и энергетике, 75-летняя теплоэлектроцентраль будет выведена из эксплуатации с 1 января 2012 г.

"Документы с обоснованием необходимости вывода из эксплуатации и консервации Барнаульской ТЭЦ-1 были подготовлены и направлены в Министерство энергетики Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе. - Пройдя все необходимые согласования, они были утверждены и с 1 января 2012 г. барнаульская ТЭЦ-1 будет выведена из эксплуатации".

Как уточнили в пресс-службе, старейшая теплоэлектроцентраль Алтайского края ежегодно приносила Барнаульскому филиалу "Кузбассэнерго" до 100 млн руб. убытков. "Это обусловлено тем, что оборудование, установленное на станции в конце 30-х годов прошлого века, физически и морально устарело", - пояснили в управлении.

Для обеспечения населения горячим водоснабжением летом специалисты энергокомпании произвели монтаж трубопроводов, которые объединили контуры циркуляции тепловых сетей ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1. "Для повышения надежности теплоснабжения на территории ТЭЦ-1 была установлена новая насосная станция, - рассказали в пресс-службе. - Данные мероприятия позволяют снизить издержки при производстве тепловой энергии в целом по Барнаульскому филиалу, а также значительно улучшить экологическую обстановку в центре города".

По информации пресс-службы, все работники ТЭЦ-1 переведены и трудоустроены по специальности в Барнаульском филиале ОАО "Кузбассэнерго" на других станциях города.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ