Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Няганскую ГРЭС поступил первый газ
08.11.2011
На стройплощадке Няганской ГРЭС (входит в ОАО "Фортум") состоялась подача газа из сети на автоматизированную газораспределительную станцию (АГРС). Как сообщили УралПолит.ru в пресс-службе ОАО "Фортум", данный этап стал началом комплексного опробования технологического оборудования и трубопроводов газораспределительного комплекса.

По словам и. о. вице-президента, исполнительного директора по Ханты-Мансийскому региону ОАО "Фортум" Олега Полянцева, успешное прохождение этого этапа приближает компанию к пусконаладочным работам на первом энергоблоке, связанным с "горячим пуском" газовой турбины. "До розжига турбины нам еще предстоит выполнить комплекс мероприятий по включению вспомогательных систем и механизмов основного оборудования. В частности, провести пусконаладочные работы газового оборудования пуско-отопительной котельной (ПОК), а также провести работы на пункте подготовки газа первого энергоблока", - пояснил Олег Полянцев.

Пропускная способность АГРС составляет 280 тыс. кубометров в час, что достаточно для газоснабжения трех строящихся энергоблоков НГРЭС, установленная мощность каждого из них составляет 418 МВт. В данный момент на НГРЭС завершены работы по обеспечению штатного и резервного электроснабжения ПОК, близок к завершению комплекс работ по обеспечению функционирования систем химической очистки, подготовки и охлаждения воды.

Строительство Няганской ГРЭС - уникальный для российской электроэнергетики проект, характеризующийся внедрением современных топливо- и энергосберегающих технологий, использованием высокоэффективного парогазового цикла с соблюдением самых жестких экологических норм. Поэтапный ввод в эксплуатацию трех парогазовых энергоблоков будет осуществлен в период с 2012 по 2014 г.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ