Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: Рост энерготарифов для бизнеса не превысит уровень инфляции
11.11.2011
Тарифы на электроэнергию для малого и среднего бизнеса, согласно принятым решениям, не будут превышать уровень инфляции. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Госсовета.

"Четвертого ноября по моему поручению были приняты важнейшие решения о ценообразовании в электроэнергетике. В соответствии с ними повышение тарифов на электроэнергию для малого и среднего бизнеса не будет превышать уровень инфляции - то, о чем мы неоднократно говорили. По сути, устранены перекосы, которые позволяют поставщикам манипулировать ценами в ущерб потребителям", - сказал Медведев.

На прошлой неделе было принято постановление правительства, которое серьезно изменило положение дел в сбытовом секторе электроэнергетики. Постановлением были отменены штрафы за недобор электроэнергии, что было особенно чувствительным вопросом для малого и среднего бизнеса и предприятий АПК.

Кроме того, постановление правительства обязывает поставщиков электроэнергии перейти на новые прозрачные стандарты раскрытия информации. Они касаются операционной деятельности компаний, структуры их затрат и в целом ценообразования в этой сфере.

Как сообщал премьер-министр РФ Владимир Путин, с 1 апреля 2012 г. должна быть снижена стоимость электроэнергии для организаций, которые платят по одно- и двуставочным тарифам. Именно к такому результату должно привести введение нового порядка расчетов без разделения потребителей на группы по числу часов использования мощности, а значит, без манипулирования разным временем учета на оптовом и розничном рынках.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ