Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МОЭСК и Schneider Electric будут совместно внедрять энергоэффективные технологии
11.11.2011
10 ноября в центральном офисе Московской объединенной электросетевой компании состоялась деловая встреча представителей ОАО "МОЭСК" и компании Schneider Electric. Как сообщила пресс-служба МОЭСК, стороны обсудили системное взаимодействие в сфере модернизации и автоматизации распределительного электросетевого комплекса, внедрения энергоэффективных технологий (программных продуктов по автоматизации подстанций и решений для создания интеллектуальных электрических сетей Smart Grid), современных технических решений для сетей среднего и высокого напряжения и др.

В мероприятии приняли участие генеральный директор ОАО "МОЭСК" Андрей Коновалов, президент и генеральный директор Schneider Electric Жан-Паскаль Трикуар, заместитель генерального директора - технический директор ОАО "МОЭСК" Анатолий Чегодаев, президент Schneider Electric в России Жан-Луи Стази, другие представители руководящих блоков ОАО "МОЭСК" и Schneider Electric.

Открывая встречу, генеральный директор ОАО "МОЭСК" Андрей Коновалов отметил, что плодотворное сотрудничество российских энергетиков с компанией Schneider Electric имеет не только многолетнюю историю, насчитывающую уже более 17 лет, но и хорошие перспективы. Он поблагодарил компанию за то, что она выбрала объекты ОАО "МОЭСК" в качестве объектов присутствия, и подчеркнул, что для ОАО "МОЭСК" это большая честь.

В своей краткой презентации г-н Коновалов обратил внимание на широкие возможности, которые открывают для совместной деятельности новые перспективные проекты, над которыми в настоящий момент начинает работать ОАО "МОЭСК". "В ходе реализации данных проектов будут применяться самые передовые технологии, поэтому разработки Schneider Electric, адаптированные для российского рынка, безусловно, найдут применение как при модернизации действующих, так и создании новых объектов электросетевой инфраструктуры. Сегодня всем нам - и непосредственным исполнителям, и поставщикам оборудования - надо готовиться к этой большой работе. Ее конечным итогом должно стать повышение качества и надежности электроснабжения потребителей", - подчеркнул генеральный директор ОАО "МОЭСК".

В свою очередь президент и генеральный директор Schneider Electric Жан-Паскаль Трикуар поблагодарил за доверие, оказанное компании Schneider Electric: "Мы рады участвовать в таких интересных и важных проектах и готовы приложить все усилия, чтобы наше совместное сотрудничество только расширялось".

Стороны договорились в конце ноября провести рабочую встречу технических специалистов обеих компаний с тем, чтобы плотно обсудить конкретные детали сотрудничества.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ