Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Каскад-Энерго" оштрафовано за выставление завышенных счетов
15.11.2011
14 ноября 2011 года Арбитражный суд Кемеровской области признал законным решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области (Кемеровское УФАС России) о наложении штрафа на ОАО "Каскад-Энерго".

Ранее Комиссия Кемеровского УФАС России признала ОАО "Каскад-Энерго" нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции". Нарушение выразилось в неправомерном применении расчётного способа определения количества потребленной ТСЖ "Домовой" и ТСЖ "Сибирь" теплоэнергии и теплоносителя, несмотря на то, что на объектах, обслуживаемых ТСЖ, были установлены приборы учета тепловой энергии, принятые ОАО "Каскад-Энерго" к расчету в соответствии с действующим законодательством. При этом ОАО "Каскад-Энерго", выставляя завышенные счета, предупреждало об ограничении подачи тепловой энергии ТСЖ в случае их неоплаты.

Комиссия Кемеровского УФАС России выдала ОАО "Каскад-Энерго" предписание об устранение нарушения антимонопольного законодательства и наложила штраф в размере 334 тыс. рублей.

"Решение Арбитражного суда Кемеровской области является важным не только для судебной практики нашего управления, но и для жителей города Анжеро-Судженска, проживающих в многоквартирных домах, находящихся в управлении ТСЖ "Домовой" и ТСЖ "Сибирь", так как неблагоприятные последствия, в случае ограничения ОАО "Каскад-Энерго" подачи тепловой энергии, в первую очередь наступят именно для них", - прокомментировала заместитель руководителя Кемеровского УФАС России Елена Клостер.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ