Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" повысил надежность электроснабжения Астрахани
16.11.2011
15 ноября в г. Астрахани состоялся торжественный ввод в эксплуатацию нового электросетевого объекта — подстанции (ПС) 110 кВ "Кировская" ("Юбилейная"). Ее строительство началось в 2008 году в рамках федеральной Программы празднования 450-летия города. В торжественной церемонии приняли участие Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец, генеральный директор ОАО "МРСК Юга" Сергей Архипов, Губернатор Астраханской области Александр Жилкин, мэр города Астрахани Сергей Боженов, министры регионального правительства.

Николай Швец назвал запуск подстанции одним из наиболее значимых событий для энергетики региона в 2011 году. "Ввод этого объекта внесет существенный вклад в социально-экономическое развитие Астрахани, в том числе малого и среднего бизнеса, создаст условия для подключения новых потребителей, - отметил он. — Кроме того, новая подстанция позволит перевести городские электросети на более высокий класс напряжения — с 6 на 10 киловольт, что существенно снизит потери при передаче электроэнергии и приведет к снижению роста тарифа".

Глава Холдинга МРСК поблагодарил губернатора и правительство Астраханской области "за правильное решение, принятое в 2009 году, о переходе электросетевого комплекса региона на долгосрочное тарифное регулирование, давшее возможность привлечь дополнительные средства для строительства подстанции".

По словам Александра Жилкина, пуск ПС "Юбилейная" имеет важнейшее значение для реализации в регионе ряда крупных проектов: сноса ветхого и аварийного жилья, повышения качества и надежности электроснабжения потребителей, ограничения роста тарифов на электроэнергию. "МРСК Юга — это одна из передовых компаний, которая неукоснительно исполняет соглашение, подписанное в этом году между Правительством Астраханской области и Холдингом МРСК", - отметил Губернатор Астраханской области.

ПС "Юбилейная" значительно повысит надежность электроснабжения нескольких районов Астрахани, где проживает свыше 300 тыс. человек (более половины населения областного центра). Объект оснащен самым современным оборудованием, включая микропроцессорные системы управления, защиты и сигнализации. Впервые в Астраханской области для подвода напряжения на подстанцию от линий 110 кВ применены новейшие кабели из сшитого полиэтилена — это перспективное инженерное решение позволило оптимизировать площадь подстанции и обеспечить безопасность жилых и промышленных объектов, прилегающих подстанционной территории. Автоматизированная система управления технологическими процессами способствует управлению коммутационными аппаратами подстанции непосредственно с автоматизированного рабочего места оперативного персонала, а также обеспечению мониторинг систем релейной защиты и автоматики, противоаварийной автоматики и общеподстанционных систем пожаротушения, кондиционирования и отопления.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ