Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ивэнерго" выполняет экологическую программу
17.11.2011
Филиал "Ивэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" продолжает работу по обеспечению экологической безопасности своих производственных объектов в 2011 г. Устанавливая на объектах современное оборудование, филиал не только повышает надежность энергоснабжения, но и снижает негативное воздействие на окружающую среду.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Центра и Приволжья", на реконструируемых подстанциях маслонаполненное оборудование заменяется вакуумным или элегазовым. Так, например, за 3 квартала 2011 г. произведена замена масляных вводов на высоковольтные вводы в твердой изоляции на ПС 110 кВ "Осановец", "Родники", "Ивановская-1" в количестве 18 шт., на ПС 35 кВ "Гари", "Леушино", "Журихино", "Озерное", "Китово" в количестве 14 шт.

С 2010 г. все технологические присоединения новых потребителей производятся при помощи СИП (самонесущего изолированного провода), что позволяет не только увеличить надежность и качество электроснабжения потребителей, но и сократить расчищаемые от поросли участки.

Регулярно осуществляется производственный контроль атмосферного воздуха. Взяты пробы воздуха на границе промплощадки в городе Иваново на улицах Суздальской и Крутицкой, в поселке Палех, городе Шуя. Содержание отобранных проб воздуха соответствует норме.

Филиалом "Ивэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" уделяется большое внимание выполнению требований природоохранного законодательства: на всех объектах производственных отделений регулярно выполняется экологический контроль, оборудованы места для хранения отходов.

В 2011 г. во всех производственных отделениях филиала "Ивэнерго" обеспечивается сбор и сдача на утилизацию отходов производства: использованных ртутных ламп, аккумуляторных батарей, автомобильных масел, автопокрышек.

В Родниковском, Палехском, Шуйском, Приволжском, Фурмановском, Тейковском, Ильинском, Гав-Посадском, Кинешемском, Пучежском, Лухском и Юрьевецком районах на линиях 6-10 кВ установлены птицезащитные устройства, что позволяет снизить уровень технологических нарушений и предотвращает гибель птиц.

По словам заместителя главного инженера по эксплуатации и ремонтам филиала "Ивэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Станислава Фаткулина, забота об окружающей нас природе не должна носить формальный характер. "Экологическая политика филиала направлена на то, чтобы свести до минимума негативное воздействие на окружающую среду от работы электросетевого комплекса".
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ