Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" готовит точечную приватизацию
23.11.2011
Совет директоров государственного электросетевого монополиста "Холдинга МРСК" одобрил долгосрочную стратегию развития, которая предполагает точечную приватизацию его компаний и покупку сетевых активов за рубежом, сказали Reuters два источника, знакомые с решениями совета.

Стратегия развития до 2020 г. предполагает продажу одной-двух МРСК с оговоркой, что может быть и больше, сказал собеседник агентства. Первую компанию планируется продать в следующем году.

"Идея такая, чтобы две компании отдать в управление, одну или две - приватизировать", - сказал он.

Второй источник подтвердил эти планы.

Стратегия не прописывает, какие именно компании холдинга, управляющего 11 операционными МРСК, будут приватизированы. В управление планируется передать два уже известных актива - Томскую распределительную компанию, которую возьмет французская ERDF, и крупнейшую в РФ столичную МОЭСК, которую холдинг хотел отдать Газпромбанку.

Ранее президент Дмитрий Медведев увидел слабое звено в энергетике страны в распределительных сетях и призвал правительство решить вопрос с приватизацией активов. Минэкономики предлагало сначала передавать сетевые компании в управление частным инвесторам в качестве эксперимента.

Сам холдинг, судьбу которого власти обсуждали долгое время, планирует расширить свою деятельность, в том числе купить сетевые активы за рубежом, заняться трейдингом, сбытом и коммунальной сферой, включая распределение газа и воды, сказали собеседники Reuters.

"Стратегия предполагает покупку иностранных сетевых компаний", - сказал один из них.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ