Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Челябинске пущены в эксплуатацию первые объекты кольцевой схемы теплоснабжения города
23.11.2011
OАО "Фортум" и его дочерняя компания ОАО "УТСК" приступают к эксплуатации новой тепломагистрали и перекачивающей насосной станции № 4, построенных в рамках реализации инвестиционного проекта по созданию кольцевой схемы теплоснабжения Челябинска. В торжественном пуске объектов приняли участие Комяков С.Л., Первый заместитель Губернатора Челябинской области, Давыдов С.В., Глава Администрации г.Челябинска, Видгоф Б.Е., Первый заместитель Председателя городской Думы. Об этом сообщила пресс-служба "Фортума".

"Компанией осуществлен серьезный проект в сфере теплоснабжения Челябинска. Современные технологии и технические решения, которыми финский энергоконцерн Fortum активно занимается уже длительно время, обеспечивают главное: качество поставок тепла, надежность и экономичность. Можно только поздравить челябинцев с тем, что в областной столице работает серьезная компания, которая ответственно относится не только к тем активам, которые ею приобретены, но и к своим инвестиционным обязательствам, - отмечает Сергей Комяков, Первый заместитель Губернатора Челябинской области.

"Это очень важное событие, которое затрагивает интересы всех челябинцев. У города появилась новая возможность для развития. Мы подписали соглашение с ОАО Фортум о том, что Челябинск за счет собственного бюджета будет модернизировать тепловые пункты, которые позволят населению эффективно потреблять тепло и экономить на платежах. Мы благодарны "Фортум" за общую работу и конструктивное сотрудничество", - сообщает Сергей Давыдов, Глава Администрации г. Челябинска.

"С пуском этих объектов мы переходим на новый уровень качества и надежности теплоснабжения города. Завершение первого этапа кольцевой схемы - зримый результат прямых иностранных инвестиций на базе партнерства бизнеса и власти", - комментирует событие генеральный директор ОАО "Фортум" Александр Чуваев.

Новая тепломагистраль от Челябинской ТЭЦ-3 до сетей ЧГРЭС длиной в 7,5 км связывает в один контур теплосети ЧТЭЦ-3 и Северо-Западной котельной. Она позволяет переключить существенную часть тепловой нагрузки с СЗК на высокоэффективный комбинированный источник — ЧТЭЦ-3, где в июне 2011 г. года запущен в работу парогазовый энергоблок.

Насосная включена в работу вместе с новой теплотрассой. На ней установлено экономичное тепломеханическое и электротехническое оборудование, запорная и регулирующая арматура. Станция оснащена насосами немецкой фирмы Wilo (мощность каждого - 1,5 тысячи кубических метров воды в час), частотными преобразователями Danfoss, современными российскими трансформаторами. Объект полностью автоматизирован и управляется с диспетчерского пункта Челябинских тепловых сетей. Для работы электронного оборудования предусмотрено создание специального микроклимата. Электропотребление модернизированной насосной станции сокращается на треть.

В 2009-2010 гг. ОАО "Фортум" были выполнены мероприятия, предшествующие началу реализации проекта. В их рамках проведена реконструкция 25 центральных тепловых пунктов (ЦТП) и насосных перекачивающих станций №5 и №3 с их полной автоматизацией, реконструкция магистральных теплосетей, построена новая перекачивающая насосная в Металлургическом районе.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ