Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Псковэнерго" реконструирует старейший распределительный пункт в Великих Луках
24.11.2011
Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" - "Псковэнерго" приступил к реконструкции старейшего распределительного пункта 6/0,4 кВ города на Ловати - РП-1, построенного в середине прошлого века. Данный энергообъект обеспечивает электроснабжение потребителей социально-бытовой сферы, а также жителей многоквартирных и частных домов микрорайона локомотивно-ремонтного завода. В зоне распределительных сетей от РП-1 проживает свыше 7 тыс. человек, находятся детские сады, школа, торговые точки, базы, отмечает пресс-служба "МРСК Северо-Запада".

Ряд проблем в работе РП-1 был связан не только с физическим износом оборудования. Кирпичное здание распредпункта расположено в низине по ул. Новоселенинская, и в периоды сильных ливней и таяния снега, из-за неудовлетворительной системы отвода вод, пол РП-1 периодически затапливался.

В связи с этим, технические специалисты "Псковэнерго" приняли решение о строительстве нового здания в блочном железобетонном исполнении на возвышенной площадке, в трех метрах от старого РП. В новом здании будут совмещены распредпункт 6 кВ и трансформаторная подстанция, сюда же будут перезаведены кабельные линии 6 кВ с ГРУ ТЭЦ. Таким образом, к обновленному РП-1 будут присоединены те потребители, которые ранее получали электроэнергию транзитом от находящейся поблизости ТЭЦ, а ГРУ ТЭЦ планируется ликвидировать.

По словам директора Южных электрических сетей "Псковэнерго" Ольги Харьковой, на данный момент уже выполнены проектно-изыскательские работы, подготовлена строительная площадка под установку нового здания РП, из зоны застройки произведен временный вынос кабельных линий 6 кВ и ВЛ-0,4 кВ.

Все работы будет выполнять ООО "Электротех-ТМ" (Москва), признанное победителем по результатам открытого запроса предложений. Затраты "Псковэнерго" на обновление данного энергообъекта составят 89,65 млн руб. (с НДС). Окончание всех работ и благоустройство территории намечено на апрель будущего года.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ