Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" совершенствует закупочную деятельность
29.11.2011
С 23 по 25 ноября 2011г. в Пятигорске прошел семинар руководителей подразделений по организации закупочной деятельности дочерних и зависимых обществ ОАО "Холдинг МРСК", сообщила пресс-служба компании.

Открыл мероприятие Директор по закупкам - начальник департамента по закупочный деятельности ОАО "Холдинг МРСК" Тарас Шевченко. "Семинар позволит сторонам лучше понять потребности друг друга, специфику работы, обменяться максимумом информации. Основная наша цель - увеличение информационной открытости и повышение прозрачности закупочной деятельности в распределительном электросетевом комплексе, объективное информирование общественности о текущем состоянии закупочных процедур Холдинга МРСК, а также создание комфортных условий для участников закупок", - отметил он.

Широкий круг вопросов по вступающему в силу с 2012 г. Федеральному закону от 18.07.2011 №223 "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" осветили специалисты ЗАО "Энергосервис" Георгий Сухадольский и Константин Перов. В ОАО "Холдинг МРСК" разработано собственное Положение о закупках. На его базе в оставшееся до вступления в действие закона № 223-ФЗ время предстоит разработать и принять Положения о закупочной деятельности дочерним и зависимым обществам и подготовиться к работе в новых условиях. Эксперты "Энергосервиса" особо остановились на закупочных нормах, утвержденных федеральным законодательством РФ. Отдельные положения закона, по мнению выступающих, неоднозначно определяют те или иные процессы, что может привести к определенным противоречиям при их исполнении.

Специалисты по закупкам и материально-техническому обеспечению из всех МРСК/РСК ОАО "Холдинг МРСК", отчитались о закупочной деятельности за 9 месяцев 2011 г., поделились своими наработками с коллегами.

Особый интерес вызвал опыт ОАО "МРСК Северного Кавказа", где разработана и успешно действует методика оценки заявки участников регламентированных процедур. Требование к госкомпаниям в течение трех лет снижать расходы на закупки на 10% в год в ОАО "МРСК Северного Кавказа" выполняется посредством системы централизованных закупок, что позволяет компании оказаться в числе лучших среди дочерних и зависимых обществ ОАО "Холдинг МРСК". По открытым закупочным процедурам в "МРСК Северного Кавказа" за 9 месяцев 2011 г. произведено 83% всех закупок, объем торгов, проведенных через электронные торговые площадки, составил 90,6%. Процедуры, проводимые на электронной торговой площадке, создают равные условия для всех участников рынка путем открытости и прозрачности на всех этапах.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ