Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТГК-1 ввела в эксплуатацию пятый новый гидроагрегат на Каскаде Вуоксинских ГЭС
29.11.2011
На Светогорской гидроэлектростанции Каскада Вуоксинских ГЭС ОАО "ТГК-1" введен в эксплуатацию гидроагрегат (№ 4) мощностью 30,5 МВт. Это пятая новая турбина Каскада, установленная по проекту комплексной реконструкции 8 гидроагрегатов Лесогорской и Светогорской ГЭС, сообщила пресс-служба ТГК-1.

Современные технологии управления оборудованием позволили обеспечить пуск турбины из центрального офиса ОАО "ТГК-1" в Санкт-Петербурге за 180 километров от станции. В режиме телемоста дистанционно ввод нового гидрогенератора в эксплуатацию осуществил руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Нарышкин.

При замене гидроагрегатов станций Вуоксинского Каскада ГЭС ТГК-1 применяются технические решения, многие из которых не имеют аналогов в России и за рубежом. С экологической точки зрения новые турбины Светогорской и Лесогорской ГЭС считаются самыми безопасными в стране - уникальный узел уплотнения рабочих колес полностью исключает вероятность протечек турбинного масла в реку.

Мощность и коэффициент полезного действия новых агрегатов значительно повысились за счет увеличения количества лопастей рабочего колеса и специально разработанного механизма поворота турбинных лопаток. При этом новые агрегаты размещаются в уже существующих строительных конструкциях.

Оборудование, используемое в проекте, главным образом российского производства. Как отметил генеральный директор ОАО "ТГК-1" Андрей Филиппов, "сегодня место гидроагрегатов, произведенных в 30—40-х годах прошлого века, занимают передовые образцы отечественного энергомашиностроения. Новые машины, имеющие на треть большую мощность, оснащенные современными системами автоматизированного управления и практически исключающие влияние ГЭС на окружающую среду, - это будущее энергетики региона".
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ