Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС завершило реконструкцию подстанции 330 кВ "Чудово"
30.11.2011
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - "Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада" - завершил комплексную реконструкцию подстанции 330 кВ "Чудово" (Новгородская область). Выполненные работы обеспечат стабильную работу подстанции, которая не только обеспечивает электроэнергией город Чудово и Чудовский район с населением более 24 тысяч человек, но также является транзитным узлом между Северо-Западом и Центром России. От ее бесперебойной работы зависит надежность связи между этими регионами, которую обеспечивает линия электропередачи 330 кВ Чудово - Киришская ГРЭС, отмечает пресс-служба ФСК ЕЭС.

Реконструкция энергообъекта началась в 2008 г. Сейчас завершены работы по обновлению открытого распределительного устройства (ОРУ) 330 кВ и ОРУ 110 кВ, установлено новое оборудование: разъединители, элегазовые выключатели, трансформаторы тока и напряжения. К новым распределительным устройствам ОРУ 330 и 110 кВ подключены 13 линий электропередачи. Два автотрансформатора, мощностью 250 МВА каждый, установлены на новой площадке ОРУ 330 кВ. Установка осуществлялась на вновь построенные бетонные фундаменты. Были смонтированы высоковольтные вводы, радиаторы, устройства регулировки напряжения и шкафы автоматики охлаждения. Завершено строительство нового общеподстанционного пункта управления (ОПУ). В соответствии с индивидуально разработанным проектом возведено двухэтажное здание общей площадью 700 кв. м. В нем установлены щиты постоянного тока и собственных нужд, аккумуляторная батарея, средства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи. Для повышения точности учета передаваемой электроэнергии и расчетов с потребителями, а также для управления оборудованием энергообъекта в ОПУ установлены автоматизированные системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) и управления технологическими процессами (АСУТП).

В результате реконструкции мощность подстанции осталась на прежнем уровне, но именно новое, современное оборудование повысит надежность работы самого объекта и электроснабжения потребителей Чудовского района Новгородской области. А также создаст возможность для подключения новых потребителей.

Реконструкция проводилась в рамках реализации Соглашения по выполнению мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Санкт-Петербурга.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ