Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Иваново введена в строй новая подстанция 110/6 кВ "Ивановская-15"
01.12.2011
29 ноября 2011 г. в городе Иваново состоялась торжественная церемония открытия новой подстанции филиала "Ивэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - ПС 110/6 кВ "Ивановская-15".

На территории подстанции гостей встречали заместитель генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - директор филиала "Ивэнерго" Сергей Чижов, заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала "Ивэнерго" Андрей Соколов, другие руководители и сотрудники филиала "Ивэнерго".

Как отмечает пресс-служба "МРСК Центра и Приволжья", в торжественной церемонии открытия приняли участие: губернатор Ивановской области Михаил Мень; первый заместитель председателя Правительства Ивановской области Павел Коньков; глава администрации города Иваново Александр Кузьмич.

"Энергетика — локомотив экономики, - подчеркнул в приветственном слове Михаил Мень. - От профессионализма её специалистов зависит очень многое: нормальная жизнь городов и сел, уют в домах, успешная производственная деятельность предприятий. С пуском этой подстанции значительно увеличится качество электроснабжения в домах центральной и северо-восточной части Иванова, появится возможность развития инфраструктуры центра города, а это очень важно".

"Этот объект не только забота о населении и его комфорте, но и забота об экологии, - отметил Александр Кузьмичев. - При строительстве подстанции энергетики применили все новое и передовое, чем славится отрасль: элегазовые и вакуумные выключатели нового поколения, разъединители и трансформаторы с сухой изоляцией. Словом, практически не применяется устаревшее пожароопасное и экологически несовершенное масляное оборудование".

Подстанция "Ивановская-15" является одним из ключевых проектов инвестиционной программы филиала "Ивэнерго" в 2011 г. На энергообъекте смонтированы коммутационные аппараты нового поколения российского производства: элегазовые выключатели 110 кВ и вакуумные выключатели 6 кВ; разъединители 110 кВ с полимерной изоляцией и двигательными приводами. В оборудовании подстанции применены современные комплексы измерений, сбора и передачи данных; цифровые средства отображения информации, что позволит сократить время на принятие оперативных решений и включение оборудования в экстренных ситуациях.

С вводом в эксплуатацию новой подстанции снимется критическая нагрузка со смежных подстанций - "8-е марта" и "Ивановская-9", которые работают практически без резерва.

Подстанция "Ивановская-15" добавит к городскому электроснабжению 40,0 МВА. Это позволит более активно вести развитие в центральной части областного центра.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ