Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект каскада ГЭС на Андийском Койсу в Дагестане предложен азербайджанским инвесторам
01.12.2011
На российско-азербайджанском экономическом форуме в Махачкале ОАО "Сулакский ГидроКаскад" представило инвестиционный проект - каскад средних и крупных ГЭС на реке Андийское Койсу, сообщили сегодня РИА "Дагестан" в пресс-службе компании. По мнению специалистов, проект является одним из самых перспективных энергетических проектов Республики Дагестан.

Главный инженер "Сулакского ГидроКаскада" Байсар Гаджимагомаев рассказал участникам форума об особенностях и преимуществах строительства Каскада ГЭС на реке Андийское Койсу, показал проектные технико-экономические характеристики каждой гидростанции в отдельности. По его словам, общий теоретический объем валового гидроэнергетического потенциала Дагестана оценивается в более чем 30,1 млрд кВт/ч в год. Имеется и другой прогноз - 40 млрд кВт/ч.

"Фактически доступный для реального использования технический потенциал построенных и намечаемых к строительству гидроузлов по бассейнам Сулака и Самура (всего 24 станции) составляет 12,7 млрд кВт/ч годовой энергоотдачи", - отметил Байсар Гаджимагомаев.

Экономически целесообразным проект делает, в частности, наличие реконструированной дороги Махачкала - Ботлих и мощной производственной базы в поселке Шамилькала. Главный и несомненный плюс для инвестора - это наличие квалифицированных местных кадров.

Строительство ГЭС на горных реках способно полностью оживить экономику целых районов Дагестана. Сейчас только налог на имущество и плата за водные ресурсы в республиканские и местные бюджеты составляют до 1,7 млрд руб. ежегодно, а с освоением новых проектов эти суммы возрастут многократно.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ