ТГК-6 становится оператором теплоснабжения Балахны
По сообщению пресс-службы компании, в соответствии с соглашением ОАО "ТГК-6" передаются магистральные и квартальные тепловые сети города, находящиеся в оперативном управлении балахнинского МУП "Теплоэнерго". Общая протяженность теплосетей составляет 136 километров трубопроводов отопления, горячего водоснабжения (ГВС) и пара в двухтрубном исчислении.
"Приход квалифицированного и ответственного оператора в лице ОАО "ТГК-6" поможет решить проблему качественного теплоснабжения Балахны. В итоге в выигрыше окажутся жители города", - сказал Владимир Лебедев.
"Мы рады, что нашим партнером стала такая мощная энергетическая компания, как ОАО "ТГК-6", в состав которой входит НиГРЭС им. Винтера — основной источник теплоснабжения Балахны. Кстати, уже в этом году, благодаря сотрудничеству с этой компанией, объем ремонтной программы на теплосетях был существенно увеличен. Энергетики заинтересованы в том, чтобы сделать энергосистему эффективной, у них для этого есть и профессионализм, и ресурсы. А муниципалитету, в свою очередь, легче контролировать единого поставщика услуг по теплоснабжению", - считает Николай Шильнов.
"Оптимизация системы теплоснабжения позволит рационально использовать энергию, производимую НиГРЭС, существенно снизить издержки. В следующем году мы проведем детальное обследование полученных теплосетей и анализ необходимых мероприятий по оптимизации их работы, на основании которого будет разработана долгосрочная ремонтная программа, - отметил Александр Бобров. - Достичь соглашения, - подчеркнул он, - удалось благодаря конструктивной позиции, занятой новым руководством администрации района во главе с Николаем Викторовичем Шильновым. Особую благодарность хочу выразить участвовавшим в переговорах представителям областного правительства и лично Владимиру Альбертовичу Лебедеву. Мы видим, что руководство области понимает всю актуальность проблемы: учитывая масштаб и огромную стоимость необходимых работ, областной бюджет в 2012 г. выделит средства на капитальный ремонт самого проблемного участка теплосети. Уверен, что принятые сегодня решения позволят сделать жизнь горожан комфортнее".
Кроме того, по словам заместителя руководителя Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6", подписанное соглашение решает проблему просроченной задолженности муниципальных теплоснабжающих организаций Балахны перед ОАО "ТГК-6" - передача теплосетевого имущества производится в счет погашения долга.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Декабрь, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

