Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось очередное заседание Совета директоров "РусГидро"
05.12.2011
30 ноября 2011 г. состоялось заседание Совета директоров ОАО "РусГидро" в заочной форме, сообщила пресс-служба компании.

Совет директоров одобрил договоры между "РусГидро" и НП "Гидроэнергетика России", заключаемые в рамках Инвестиционной программы Общества, как сделки, в совершении которых имеется заинтересованность.

Их предметом являются НИОКР в сфере технического регулирования, в том числе разработка проектов стандартов организации.

Совет директоров одобрил дополнительные соглашения к двусторонним договорам купли-продажи электроэнергии Зейской и Бурейской ГЭС, заключенным между "РусГидро" и ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", как сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, и определил формулу расчета цены электрической энергии.

Новая формула будет действовать с 1 по 31 декабря 2011 г. Определение новой формулы обусловлено увеличением расходов ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" на оплату услуг инфраструктурных организаций оптового рынка электроэнергии в 2011 г. по сравнению с 2010 г. и необходимостью сохранения объемов экспорта "ИНТЕР РАО ЕЭС" в КНР на требуемом уровне.

Совет директоров одобрил дополнительные соглашения к договорам аренды земельных участков под плотинами, заключаемым между РусГидро, ТУ Росимущества в Иркутской области и ОАО "Иркутскэнерго", а также договоры субаренды этих участков между ОАО "Иркутскэнерго" и "РусГидро", как сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, и определил цену арендной платы за земельные участки по этим дополнительным соглашениям.

Кроме того, Совет директоров поручил представителям "РусГидро" в Совете директоров ОАО "Геотерм" одобрить приобретение компанией пакета акций ОАО "ОП Верхне-Мутновская ГеоЭС".

Акции будут приобретены у миноритарного акционера. В результате доля "Геотерм" в уставном капитале ОАО "ОП Верхне-Мутновская ГеоЭС" увеличится с 47,77 % до 51,96 %.

Совет директоров также одобрил заключение "РусГидро" договора c UniCredit Bank Austria AG о предоставлении заемных средств под гарантию экспортного кредитного агентства Oesterreichische Kontrollbank AG.

Привлечение заимствования одобрено в целях финансирования модернизации гидротурбин Саратовской ГЭС в рамках договора "РусГидро" с Voith Hydro, заключенного в июне 2011 г.

Совет директоров утвердил отчет об исполнении ключевых показателей эффективности "РусГидро" за 3 квартал 2011 г.

Значения КПЭ на 2011 г. утверждены решением Совета директоров от 18.03.2011 с последующими изменениями от 12.09.2011.

Совет директоров согласовал назначение члена Правления "РусГидро" Е.Е. Горева должностным лицом, в обязанности которого входит осуществление контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации об инсайдерской информации и Положения об инсайдерской информации "РусГидро".
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ