Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "РусГидро" одобрил договоры с НП "Гидроэнергетика России"
05.12.2011
Совет директоров ОАО "РусГидро" одобрил договоры с НП "Гидроэнергетика России", заключаемые в рамках Инвестиционной программы Общества, как сделки, в совершении которых имеется заинтересованность.

Их предметом являются НИОКР в сфере технического регулирования, в том числе разработка проектов стандартов организации.

Совет директоров одобрил заключение договоров безвозмездной передачи имущества, заключаемых "РусГидро".

В рамках первого договора "РусГидро" обязуется безвозмездно передать муниципальному образованию рабочему посёлку Талакан 1-ую очередь пляжа и его акваторию общей площадью 26 621 кв. м, расположенные на территории поселка и относящиеся к объектам жилищно-гражданского строительства. Передача объектов осуществляется в рамках целенаправленной работы по отчуждению "РусГидро" непрофильных объектов, строительство которых осуществлялось в рамках строительства Бурейской ГЭС.

В соответствии со вторым договором "РусГидро" обязуется безвозмездно передать администрации сельского поселения Заюково (Баксанский район Кабардино-Балкарской Республики) мост протяженностью 57 м, находящийся на территории населенного пункта. Ранее в целях усиления ограждений вокруг объектов станции был ограничен доступ посторонних лиц на плотину Баксанской ГЭС, что ограничило возможность перехода на другой берег реки.

Эксплуатация передаваемых объектов не предназначена для нужд Бурейской и Баксанской ГЭС, объекты включены в Реестр непрофильных активов РусГидро, там же предусмотрена их безвозмездная передача муниципальным и сельским властям.

Совет директоров одобрил дополнительные соглашения к двусторонним договорам купли-продажи электроэнергии Зейской и Бурейской ГЭС, заключенным между "РусГидро" и ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", как сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, и определил формулу расчета цены электрической энергии.

Новая формула будет действовать с 1 по 31 декабря 2011 года. Определение новой формулы обусловлено увеличением расходов ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" на оплату услуг инфраструктурных организаций оптового рынка электроэнергии в 2011 году по сравнению с 2010 годом и необходимостью сохранения объемов экспорта "ИНТЕР РАО ЕЭС" в КНР на требуемом уровне.

Совет директоров одобрил дополнительные соглашения к договорам аренды земельных участков под плотинами, заключаемым между "РусГидро", ТУ Росимущества в Иркутской области и ОАО "Иркутскэнерго", а также договоры субаренды этих участков между ОАО "Иркутскэнерго" и "РусГидро", как сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, и определил цену арендной платы за земельные участки по этим дополнительным соглашениям.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ