Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Таджикистан торопит Всемирный банк с экспертизой проекта Рогунской ГЭС
06.12.2011
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 5 декабря провел рабочее совещание, посвященное вопросам проведения восстановительных работ на стройплощадке Рогунской гидроэлектростанции. Об этом Regnum сообщили в пресс-службе таджикского президента.

По информации источника, в ходе совещания были обсуждены вопросы, связанные с проведением восстановительных работ и подготовкой к строительству Рогунской ГЭС. "Также затронуты вопросы целевого использования средств, качества строительства, и сотрудничества с международными специалистами, проводящими технико-экономическое обоснование и экологическую экспертизу объекта", - отметил источник. По его словам, президент особо отметил необходимость продолжения восстановительных работ, подготовки к началу непосредственного строительства в сотрудничестве с международными экспертами. "Глава государства подчеркнул, что "каждый строитель Рогуна обязан четко знать, что этот объект должен прослужить Таджикистану и странам региона сотни лет".

Данное совещание прошло после того, как в первой половине дня президент обсудил вопросы, касающиеся Рогунского проекта с представителем Всемирного банка Теодором Алерсом. Как уже сообщал Regnum, Алерс проинформировал президента Таджикистана о ходе ТЭО и экологической оценки Рогунского проекта, проводимой специалистами Всемирного Банка, и выразил уверенность, что данный процесс будет осуществлен на высшем уровне. "Учитывая богатые водно-энергетические ресурсы, которыми располагает Таджикистан, а также дефицит электроэнергии, с которым сталкивается страна в зимний период, Алерс заверил президента, что ВБ продолжит оказывать содействие Таджикистану в решении этих проблем", - сообщила пресс-служба таджикского президента.

Тем временем, тема строительства Рогунской ГЭС вчера, 5 декабря обсуждалась и в Бонне, где проходит Международная конференция по Афганистану. Министр иностранных дел Республики Таджикистан Хамрохон Зарифи провел ряд встреч с главами делегаций, которые приняли участие в ее работе. По информации департамента информации МИД Таджикистана, в частности, состоялись его встречи и двусторонние беседы с министром иностранных дел Республики Казахстан Ержаном Казыхановым, вице-президентом Всемирного банка по Южной Азии Изабель Герреро, президентом Исламского Банка Развития Аль Мадани и принцем Каримом Ага-ханом IV. "Зарифи, в частности, привлек внимание собеседников к сложившейся ситуации с энергообеспечением в стране и имеющимся трудностям в зимний период. Он отметил тесное сотрудничество Таджикистана с международными финансовыми институтами по реализации гидроэнергетических проектов в республике. Особо было подчеркнуто взаимодействие со Всемирным банком по вопросу проведения соответствующих экспертиз проекта строительства Рогунской ГЭС. Глава МИД заострил внимание собеседников на важности данной работы и выразил надежду на завершение экспертиз в намеченные сроки. При этом он особо подчеркнул необходимость строительства этого и других объектов для энергообеспечения страны и решения вопросов с острым дефицитом электроэнергии для нужд населения и промышленности в осенне-зимний период. Глава таджикского внешнеполитического ведомства выразил надежду на поддержку инициатив Таджикистана и понимание жизненной важности гидроэнергетики для дальнейшего развития экономики республики", - сообщили в МИД Таджикистана.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ