Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" осуществил листинг GDR на Лондонской фондовой бирже
08.12.2011
ОАО "Холдинг МРСК" осуществило листинг глобальных депозитарных расписок (GDR) на Лондонской фондовой бирже (ЛФБ). Об этом говорится в сообщении холдинга. Каждая GDR представляет 200 обыкновенных акций компании. Бумаги включены в официальный список Управления по финансовым услугам Великобритании и допущены к торгам на регулируемом рынке ЛФБ под тикером MRSK. Банком-депозитарием является Bank of New York Mellon, пишет РБК.

В официальный список включены и допущены к торгам 42 млн 964 тыс. 067 глобальных депозитарных расписок: 251 тыс. 891 расписка уже находится в обращении и потенциально до 42 млн 712 тыс. 176 расписок могут быть выпущены дополнительно. Общее число GDR, допущенных к торгам на ЛФБ, эквивалентно 8 млрд 592 млн 813 тыс. 400 обыкновенных акций "Холдинга МРСК", что составляет около 20% от общего числа выпущенных обыкновенных акций компании.

В течение года количество GDR, включенных в официальный список, может быть увеличено. Только обыкновенные акции компании, которые существуют на 8 декабря 2011 г. (т.е. на дату листинга), и новые обыкновенные акции компании, выпущенные в течение 12 месяцев после даты проспекта, могут быть депонированы для целей выпуска глобальных депозитарных расписок. Новые обыкновенные акции холдинга, выпущенные более чем через 12 месяцев после даты проспекта, не могут депонироваться для целей выпуска глобальных депозитарных расписок.

Также в компании пояснили, что для выпуска GDR на такие новые обыкновенные акции компании потребуется подготовить проспект, который подлежит одобрению Управления по финансовым услугам Великобритании.

В связи с листингом компания не осуществляла предложения акций или глобальных депозитарных расписок.

В настоящий момент обыкновенные акции "Холдинга МРСК" включены в котировальный список "Б" на РТС и котировальный список "A-1" на ММВБ. Также акции компании включены в индекс MSCI Russia Standard Index, MSCI Russia Mid Cap Index и MSCI Russia IMI Index.

Комментируя начало торгов бумаги компании на Лондонской бирже, генеральный директор холдинга Николай Швец отметил, что одним из приоритетных направлений работы компании является создание условий для привлечения инвестиций в распределительный электросетевой комплекс России. "Листинг на Лондонской фондовой бирже открывает новые возможности для повышения ликвидности ценных бумаг общества, а также расширения и диверсификации базы его иностранных инвесторов", - сказал он.

Ранее в "Холдинге МРСК" действовало четыре депозитарные программы: на обыкновенные и привилегированные акции. Банком-депозитарием по программам является Bank of New York Mellon. В мае 2011 г. компания получила разрешение Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) на обращение обыкновенных и привилегированных акций "Холдинга МРСК" за пределами Российской Федерации в количестве 10 млрд 158 млн 010 тыс. 396 и 518 млн 137 тыс. 346 соответственно, что в итоге составляет около 24% от общего количества обыкновенных акций и 25% от количества привилегированных акций. Депозитарные расписки на акции "Холдинга МРСК" обращаются на внебиржевом рынке.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ