Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Высоковольтные кабельные сети" включили в работу кабельную линию 220 кВ "Владыкино - Марфино"
09.12.2011
Филиал ОАО "МОЭСК" - "Высоковольтные кабельные сети" включил в работу кабельную линию 220 кВ "Владыкино - Марфино".

В рамках инвестиционной программы ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" был разработан проект реконструкции участка КЛ 220 кВ "Владыкино - Марфино" от подстанции (ПС) "Владыкино" до переходного пункта (ПП) на ПС "Марфино". При реконструкции кабельной линии выполнена замена высоковольтного маслонаполненного кабеля высокого давления на кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена сечением 1200 кв.мм., сообщила пресс-служба МОЭСК.

Замена маслонаполненных кабельных линий высокого давления на "сухие" кабельные линии с изоляцией из сшитого полиэтилена - приоритетное направление в реконструкции кабельных линий в Москве. Это заметно улучшает экологию столицы, увеличивает пропускную способность линий и сокращает расходы по эксплуатации сети.

Сложность выполнения проекта заключалась в том, чтобы за ограниченное время отключения действующей маслонаполненной линии высокого давления её демонтировать, подготовить трассу, смонтировать новую линию из экологически безопасного кабеля и установить систему термоконтроля. Работа очень ответственная, в реализации проекта много нюансов, технологических тонкостей, которые потребовали полной мобилизации сил, опыта, навыков и умений специалистов. Сейчас КЛ 220 кВ "Владыкино - Марфино" оснащена современной телемеханической аппаратурой, позволяющей в режиме onlinе контролировать как состояние самой кабельной линии, так и оборудование на питающих центрах.

"При реконструкции проложено более 2 000 м кабеля с полиэтиленовой изоляцией, - сообщил начальник управления капитального строительства ВКС Юрий Макуха. - Перепад высот на трассе усложнил работу по строительству линии. Почти 200 метров трассы пройдены методом горизонтально-направленного бурения".

Заместитель Генерального директора - директор ВКС Эдуард Подадаев рассказал: "Реконструкция кабельной линии 220 кВ "Владыкино - Марфино" позволит увеличить пропускную способность линии на 1 000 ампер, что значительно повысит надежность электроснабжения потребителей Северо-Восточного и Северного административных округов г.Москвы. На общегородской встрече работников энергетической отрасли, состоявшейся 28 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин обозначил главные цели для столичных энергетиков — укрепление надежности энергосистемы, подключение новых объектов. Мы стараемся выполнять эти важные задачи".
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ