Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Ямале построят новую электростанцию и ЛЭП
14.12.2011
На Ямале началось строительство высоковольтной линии электропередач Надым - Салехард на 220 киловольт. Этот объект возводится в рамках инвестиционной программы ОАО "Тюменьэнерго", сообщает Север-Пресс со ссылкой на пресс-службу губернатора ЯНАО.

По объекту уже выполнена вся необходимая проектно-сметная документация, получено положительное заключение от Государственной строительной экспертизы, заключены договоры аренды земельных участков по Надымскому и Приуральскому районам. По Надымскому району получено разрешение на строительство. Первые поставки материалов для строительства линейной части линии электропередач уже выполнены. Начато вырубка просек со стороны Надыма, проводится разбивка центров опор, начата их сборка, ведется устройство свайных оснований. Параллельно с этим окружное правительство совместно с корпорацией "Урал Промышленный - Урал Полярный" согласовано строительство электростанции "Полярная" в Салехарде. Её предполагаемая мощность - 268 МВт. Ожидаемый ввод в эксплуатацию - 2013 г.

По мнению первого заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Евгения Мискевича, подключение Салехардского энергоузла, в который входят города Салехард, Лабытнанги и поселок Харп, к централизованной сети и запуск новой электростанции позволят обеспечить надежность энергоснабжения потребителей этого района автономного округа. "Ежегодно мы наблюдаем тенденцию к увеличению в среднем на пять-шесть процентов потребления электрической энергии. В основном это связано с работой предприятий нефтегазового комплекса - они увеличивают объемы добычи и расширяют спектр своей деятельности на территории округа. Строительство всех новых объектов генерации и линий электропередач позволит нам сделать серьезный шаг на пути решения проблемы энергозависимости Ямало-Ненецкого автономного округа", - отметил он.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ