Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации и Минэнерго обсудили новый формат энергетической стратегии
15.12.2011
Руководство комитета Совета Федерации по экономической политике договорилось с министром энергетики о том, что работа по совершенствованию энергетической стратегии России будет продолжена в новом формате. Об этом ФедералПресс 14 декабря сообщила пресс-служба верхней палаты парламента.

Работать совместно над улучшением законодательства в сфере ТЭК страны и энергетической стратегии России договорились председатель комитета СФ по экономической политике Андрей Молчанов и министр энергетики Сергей Шматко. Состоявшаяся в Совете Федерации встреча стала первой в ряду планируемых совместных мероприятий комитетов Совета Федерации с руководителями профильных министерств.

Механизм взаимодействия Совета Федерации и российского правительства после структурной реформы палаты был в центре внимания беседы главы Минэнерго с председателем СФ Валентиной Матвиенко. Конкретные направления сотрудничества с законодателями министр обсудил с Молчановым и его заместителем Валентином Межевичем, курирующим вопросы энергетики.

Сенаторы придают большое значение модернизации нормативно-правовой базы в сфере ТЭК, который обеспечивает более половины доходов в бюджет страны. В связи с этим Молчанов обозначил необходимость подготовки базового документа в энергетической отрасли на длительную перспективу. Также в Совете Федерации предлагают подумать об ужесточении антимонопольного законодательства в сфере ценообразования на нефть и нефтепродукты.

Шматко согласился с позицией сенаторов о целесообразности более тесного взаимодействия и обратил внимание на важность законодательного сопровождения государственной программы по энергосбережению, по регулированию тарифов в сфере ТЭК.

По итогам встречи была достигнута первая договоренность: провести до конца декабря рабочее совещание руководства Совета Федерации и Минэнерго с участием представителей Межрегиональной и Федеральной сетевых компаний, а также Центрального диспетчерского управления ЕЭС. Его темой станет подготовка электросетевых объектов РФ к предстоящей зиме. Минэнерго доложит о предпринятых мерах по предупреждению аварийных ситуаций в электросетях и готовности резервных источников энергии.

Следует отметить, что комитет СФ по экономической политике объединил ранее существовавшие в палате комитеты по экономической политике, предпринимательству и собственности, комитет по промышленной политике и комиссию по естественным монополиям.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ